08.02.2023

Главная женская волейбольная команда края примет в Барнауле коллективы «сибирской группировки»

«Девочками для битья» волейболисток «Приморочки» точно не назовёшь: тройку сильнейших в «сибирской группировке» они занимают вовсе не за красивые глаза.

Игры пройдут на этой неделе в рамках домашнего тура.

«Девочками для битья» волейболисток «Приморочки» точно не назовёшь: тройку сильнейших в «сибирской группировке» они занимают вовсе не за красивые глаза. Более того, команда из Владивостока имеет все шансы подняться ещё выше. И уже бы сделала это, если бы не Барнаул.

На предыдущем туре в Иркутске владивостокская дружина уступила только двум соперникам: безоговорочному лидеру, коллективу из Южно-Сахалинска, и команде с Алтая. Взять реванш в Барнауле не получилось – опять 3:0 и опять в пользу подопечных Антона Колбунова.

Надо сказать, что к домашнему туру флагман женского волейбола на Алтае готовился серьёзно. Первое и главное: удалось, пусть точечно, но всё же усилить состав. Стены с трибунами, само собой, тоже сыграли свою роль.

Задача на «домашний тур» всегда максимальная. «Первый блин» комом не вышел и это радует. У читинской «Забайкалки» они уже выигрывали. И если «Сахалин», например, совершенно недосягаем, то тех же новосибирских волейболисток потеснить с «Олимпа» барнаульцам вполне по силам.

Глобально изменить турнирное положение выступающей в этом сезоне в роли аутсайдера команде с Алтая уже вряд ли удастся. Но такая задача и не стоит. А вот порадовать болельщиков – это можно.

Сергей Пинчук

Последние новости

Байден подписал закон о помощи Украине на 61 млрд долларов

В него войдут боеприпасы для ПВО, артиллерии, ракетные системы и бронетехника Президент США Джо Байден подписал закон о помощи Украине и другим союзникам.

Заринские молодогвардейцы провели мастер-классы для детей в преддверии Дня книги

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» города Заринска стали соорганизаторами тематической площадки, посвященной Дню семьи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *