10.10.2019

«Химик» стал чемпионом

5-6 октября состоялся финальный турнир второй лиги Чемпионата Алтайского края по футболу — 2019, который проходил в поселке Дружба Целинного района.

В первой полуфинальной встрече сошлись хозяева поля «Дружба» и барнаульский «Алтай-2003». «Дружба» «в родных стенах» начала игру с фаворитами турнира смело и уже на шестой минуте открыла счет. Через семь минут «Дружба» вновь поразила ворота, но уже свои, а в конце тайма вновь повела в счете. В конце второго тайма команда хозяев на контратаке заработала угловой и сумела его результативно использовать. Несмотря на все попытки, «Алтай» пропустил в финал «Дружбу», уступив со счетом 3:1.

Чуть не пропустив мяч в начале матча с «Алейском», яровчане забрали мяч под свой контроль и Дмитрий Супрун вывел вперед «Химик» на девятнадцатой минуте. Наши продолжили контролировать игру и удвоили преимущество на семьдесят девятой минуте голом Антона Морозова. Пропустив гол за минуту до финального свистка, «Химик» завершил полуфинальный матч с победой при счете 1:2.

В матче за третье место сошлись «Алейск» и «Алтай-2003». «Алтай» разгромил оппонента со счетом 10:1, переиграв их по всем статьям.

На финал у «Дружбы», видимо, сил не хватило. Яровской «Химик» к перерыву вел в счете в три мяча. Второй тайм не изменил исход встречи, и «Химик» одержал победу со счетом 4:1.

В финале дубль на свой счет записал Павел Киселев, поразив ворота соперника на 38-й и 44-й минутах, на 62-й минуте отметился голом в ворота «Дружбы» Александр Сахнов. Четвертый мяч хозяева закатили себе сами.

Лучшими игроками были признаны: голкипер — Равиль Смоляков «Дружба»; защитник — Олег Сучков «Химик»; полузащитник — Никита Неупокоев «Алтай-2003»; нападающий — Илья Наумов «Дружба».

Лучшим игроком турнира был признан Павел Киселев «Химик».

Поздравляем с замечательной и такой долгожданной победой наших футболистов.