06.10.2019

Хоккеисты "Динамо-Алтай" выиграли Student Hockey Challenge – 2019

Алтайская команда победила гостей из Нижнего Новгорода Фото: ХК "Динамо-Алтай" / Владимир Мартынов Алтайские студенты стали двукратными победителями международного хоккейного турнира Student Hockey Challenge – 2019,

Алтайская команда победила гостей из Нижнего Новгорода

Фото: ХК "Динамо-Алтай" / Владимир Мартынов

Алтайские студенты стали двукратными победителями международного хоккейного турнира Student Hockey Challenge – 2019, сообщает "Алтайский спорт" .

Чудом выстояли. Команда Алтая вышла в финал Student Hockey Challenge – 2019 На домашней "Титов-Арене" барнаульцы в тяжелой борьбе обыграли студентов из Челябинска

"Динамо-Алтай-студент" в финале переиграла ННГУ из Нижнего Новгорода со счетом 4:2. Упорная борьба на льду "Титов-Арены" продолжалась до самого финального свистка.

Это вторая подряд победа алтайских спортсменов в международном кубке. Соперниками стали  студенты из Казани, Нижнего Новгорода, Тамбова, Челябинска, а также Словакии, США и Чехии. Так, в полуфинале "Динамо-Алтай" оказалось сильнее команды с Урала .

Турнир стал  вторым спортивным событием после  капитального  ремонта арены . В ходе работ поменяли всю инженерную часть: электрику, отопление, водоснабжение. По сути, из старого оставили только бетон и металл.

Вместительность сооружения увеличилась  до пяти тысяч человек.  Во дворце оборудовали "финскую" коробку  28 на 60 метров. Она у́же  чем была раньше, но все еще не дотягивает до стандартов НХЛ – 26 метров в ширину. 

До этого первый матч на арене  провел  ХК "Динамо-Алтай"   с командой "Юниор" из Кургана.  Матч закончился победой хозяев со счетом 4:3.

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *