16.10.2023

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» проиграл команде «Буран» из Воронежа

За три матча выездной серии барнаульская команда не набрала ни одного очка.

«Динамо-Алтай» проигрывает в четвертом матче подряд Александр Коровниченко

За три матча выездной серии барнаульская команда не набрала ни одного очка. Фото: скриншот прямой трансляции официального канала ВХЛ

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» уступает со счетом 5:1 команде «Буран» из Воронежа. Пока за три матча выездной серии барнаульская команда не набрала ни одного очка.

Первый период начался размерено, основная борьба шла в средней зоне. Первый по-настоящему опасный момент создали игроки «Бурана» на 6 минуте игры, играя в большинстве, но шайбу отразил Кирилл Кузьмин, который сегодня занял место в воротах «Динамо-Алтай». Однако в середине периода «динамовцы» выравняли игру, а за 2:14 минуты до конца – забили. С добивания забросил шайбу Павел Тютнев.

В начале второго периода «Буран» провел несколько опасных атак, но отлично действовал Кузьмин. В итоге воронежцы все-таки смогли забить в большинстве – 1:1. В середине периода игра снова выровнялась и стали возникать опасные моменты и у «динамовцев». Но все тот же Кузьмин хотел помочь защитникам и вышел в зону вбрасывания чтобы отыграть идущую к нему шайбу, но потерял ее. Нападающий «Бурана» забросил уже в пустые ворота. А за 3:48 до конца периода «Динамо-Алтай» пропустили и третьею шайбу.

В третьем периоде «динамовцы» пытались отыграться, но в середине игрового отрезка допустили контратаку и пропустили четвертую шайбу. Итоговый счет воронежцы установили за три секунды до конца игры – 5:1