12.01.2023

И вновь буллиты! Во втором матче с ЦСК ВВС ХК «Динамо-Алтай» одержал волевую победу 4:3

Если во вчерашнем матче в первом периоде зрители голов не увидели, то сегодня счет был открыт мгновенно.

Если во  вчерашнем матче в  первом периоде зрители голов не  увидели, то  сегодня счет был открыт мгновенно. Комментатор даже не  успел сказать «здравствуйте», как Егор Филиппов прошил голкипера гостей Никиту Дианова с  неудобной руки - 1:0. Шла девятая секунда матча…

Но  продолжения банкета от  «летчиков» не  последовало, а  вот барнаульцы встрепенулись и  сумели до  перерыва дважды оформить взятие ворот Егора Ильченко, который сменил Владимира Сартакова на  последнем рубеже ЦСК ВВС. Шайбы в  нашей команде забросили Вячеслав Чегошев и  Михаил Коньков, причем уложились они в  две минуты. Во  второй двадцатиминутке прекрасную возможность увеличить преимущество имел Андрей Локтев, но  он  не смог реализовать буллит. А  вот самарцы, игравшие в  это время в  большинстве, через несколько секунд разыграли лишнего - счет сравнял Егор Егоров. А  за  три минуты до  второго перерыва хозяева вышли вперед, отличился Семён Ефремов, и  тоже в  большинстве - 3:2. В  заключительные 20 минут гости, как ни  старались, не  могли сравнять счет, но  за  две минуты до  конца основного времени динамовцы получили большинство, за  минуту сняли еще и  вратаря, и  в  формате «6 на  4» Константин Сафонов за  35 секунд до  сирены забросил-таки спасительную третью шайбу! Овертайм не  принес успеха ни  одной из  команд, а  в  серии буллитов все решил заключительный, пятый бросок - нашего Гафара Сатарова. «Динамо-Алтай» прерывает серию из  трех поражений. Любопытно, что в  этом сезоне наша команда ни  разу не  уступила в  овертайме или в  серии буллитов.

Третий матч серии состоится в  пятницу, 13  января.

ТАБЛО

ЦСК ВВС (Самара) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 3:4  Б (1:2, 2:0, 0:1 - 0:0 - 0:1)

ЦСК ВВС (Самара) : Ильченко; Егоров - Овчинников (А), Войтко - Мустафин - Филиппов (А); Истюфеев - Ганабин, Зубчинский - Присталов - Данилкин; Зяблов - Торопов; Рангаев - Князев - Ефремов; Давыдов - Колмагоров, Жирнов - Кутявин (К) - Якутов.

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Дианов; Ситдиков - Сафонов, Янцен (К) - Зиновьев - Глухарёв; Бугаев - Гончаров, Лудцев (А) - Кокшаров - Патрушев; Стребков (А) - Чегошев, Рассохин - Бандуркин - Локтев; М. Коньков - В. Коньков; Томилов - Редков - Сатаров.

Шайбы : Филиппов (Войтко, Овчинников), 00:09 - 1:0. Чегошев, 07:57 - 1:1. М. Коньков (Редков, Томилов), 09:55 - 1:2. Егоров (Овчинников), 29:33 - 2:2 (бол.). Ефремов (Давыдов, Колмагоров), 36:57 - 3:2 (бол.). Сафонов (Сатаров), 59:25 - 3:3. Сатаров - 3:4, буллит.

Броски: 51−61 (в  створ 30−41)

Вбрасывания: 21−38

Штраф: 12−12

Главные судьи: Лазарев Глеб, Майтак Алексей
Линейные судьи: Бутурлин Владимир, Галимзянов Амаль

11  января. Самара. Ледовый дворец спорта. 750 зрителей

1 ХК Челны (Набережные Челны) 28 13 1 1 1 3 9 89-82 34 2 ХК Феникс (Казань) 26 11 1 1 2 3 8 70-71 31 3 ХК Кристалл (Саратов) 24 10 1 2 1 1 9 80-70 28 4 ЦСК ВВС (Самара) 24 9 0 2 2 3 8 73-80 27 5 ХК Динамо-Алтай (Барнаул) 26 5 3 4 0 0 14 76-85 24