01.12.2022

Итоги спортивного фестиваля «Готов к труду и обороне» подвели в краевой столице

Сегодня, 1 декабря, в администрации города заслуженные награды вручили призерам и победителям фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сотрудников городской и районных администраций,

Сегодня, 1 декабря, в администрации города заслуженные награды вручили призерам и победителям фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сотрудников городской и районных администраций, депутатов Барнаульской городской Думы.

Участниками спортивного праздника, который проходил с 17 по 26 ноября, стали 129 муниципальных служащих и городских депутатов. На протяжении недели они выполняли испытания комплекса ГТО, в том числе подтягивание, плавание, прыжок в длину, стрельба из электронного оружия, отжимание и бег на различные дистанции.

Фестиваль состоял из двух блоков. Тесты гимнастической части проводились в центре тестирования ГТО, легкоатлетической – в манеже Алтайского государственного технического университета. Сдача норм по плаванию состоялась в спортивном комплексе «Обь». 

39 участникам, отличившимся на фестивале, вручили сегодня дипломы и медали; они же получат в дальнейшем значки ГТО.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов поздравил присутствующих.

«Сегодня мы чествуем призеров и победителей соревнований по двенадцати направлениям спортивной системы. В настоящее время активно возрождается массовое спортивное движение. В Барнауле реконструируются и строятся спортивные объекты, чтобы у всех горожан была возможность заниматься физкультурой, укреплять здоровье», - отметил он.

Александр Артемов выразил надежду, что фестиваль ГТО станет доброй традицией, в свои ряды все больше участников и пожелал всем крепкого здоровья, успехов, удачи и новых спортивных достижений.

Заместитель начальника управления коммунального хозяйства администрации Октябрьского района Евгения Коновалова рассказала, что впервые принимает участие в подобном мероприятии, но планирует и дальше сдавать нормативы и совершенствовать уровень физподготовки.

Председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Барнаульской городской Думы Сергей Струченко подчеркнул: сотрудники органов самоуправления, участвуя в фестивале ГТО и других спортивных мероприятиях, подают хороший пример окружающим.

«Хочется, чтобы молодежь больше увлекалась спортом и физической культурой. Важно постоянно совершенствоваться и достигать лучших результатов. Участие в подобных мероприятиях показывает, на каком уровне физической подготовки мы находимся и в каком направлении необходимо работать», - сказал Сергей Струченко.

Фото: Михаил Полубедов

Последние новости

До +21 градуса потеплеет в Алтайском крае 19 апреля

Рабочая неделя заканчивается жарким днем. 19 апреля температура воздуха по Алтайскому краю будет варьироваться от +16 до +21 градуса.

В Барнауле медицинского работника подозревают во взяточничестве

СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы барнаульского медучреждения.

Комплексная тренировка по ликвидации лесных пожаров показала готовность служб столицы Алтайского края

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Барнауле провели комплексную тренировку по ликвидации лесных пожаров.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *