17.09.2019

Кокорин и Мамаев спустя почти год вышли на свободу

Москва, 17 сентября - Атмосфера. Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев , проведя в неволе почти 350 дней, покинули стены колонии после решения суда об их условно-досрочном освобождении.

Москва, 17 сентября - Атмосфера. Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев , проведя в неволе почти 350 дней, покинули стены колонии после решения суда об их условно-досрочном освобождении.   Полузащитнику и нападающему, в активе которых на двоих более 60 матчей за национальную сборную России, предстоит не только вернуться к нормальной жизни. Молодые люди неоднократно заявляли, что горят желанием снова играть на высоком уровне, поэтому к возобновлению ими футбольной карьеры внимание будет не менее пристальным, чем к истории с их " подвигами " в центре Москвы прошлой осенью.   Сразу после выхода из колонии адвокат Кокорина заявил журналистам, что футболист " буквально вчера " подписал контракт с " Зенитом ". Но пока открыт вопрос, останется ли он в составе питерского клуба или уйдет в аренду. Тёплая погода точно не помешает колену нападающего, проблемы с которым он испытывал в заключении.   Сейчас Мамаев вряд ли сможешь претендовать на попадание в состав топ-5 команд российской лиги. Его предыдущий клуб " Краснодар " уже выразил свою неготовность переподписать игрока — наоборот, сначала им предстоит расторгнуть действующее соглашение. ЦСКА также не рассчитывает на Павла, у "Зенита" есть свой " уголовник ". Тридцатилетний полузащитник пока возвращается в никуда: менеджеры как минимум пяти-восьми клубов российской лиги оценивают риски от приглашения одиозной персоны. Для Мамаева наступает тревожная осень.   Игроки были заключены под стражу 11 октября 2018 года и провели в СИЗО девять месяцев, отбыв в колонию в начале июля.    В исправительном учреждении они успели поиграть в футбол с командой "Салют" из Белгорода, не допускали нарушений, работали и в целом хорошо себя зарекомендовали — заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко отметил, что со стороны службы в суд были направлены положительные характеристики. В начале сентября суд в выездном формате на территории колонии принял решение освободить футболистов и Кирилла Кокорина по УДО.   Условно-досрочного освобождения ожидает и Протасовицкий , заседание пройдет 24 сентября в Брянской области, где он отбывает наказание.

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *