17.09.2019

Команда Алтайского края стала победителем слета "Золотой гид Алтая - 2019"

Барнаул, 17 сентября - Атмосфера. С 12 по 15 сентября в Алтайском районе прошел слет инструкторов-проводников " Золотой гид Алтая - 2019" ,

Барнаул, 17 сентября - Атмосфера. С 12 по 15 сентября в Алтайском районе прошел слет инструкторов-проводников " Золотой гид Алтая - 2019" , в рамках которого состоялись чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному туризму и Кубок Алтайского края по спортивному туризму.   Почти 50 спортсменов из Новосибирской области, Республики Алтай и Алтайского края боролись за звание "Золотой гид Алтая", сообщили в краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности.   "Соревнования проходят уже в 11 раз, и в этом году им присвоен статус окружных состязаний. Сложность мероприятия заключается в том, что участникам необходимо успешно пройти различные спортивные этапы и продемонстрировать свои навыки и в умении сплавляться, и покорять горы, и ездить на велосипеде, и организовывать конные экскурсии. Далее зрителям необходимо из 10 финалистов выбрать инструктора, с которым они готовы идти в поход. Именно он станет "Золотым гидом Алтая", - рассказал организатор соревнований Антон Сергеев.   В течение двух дней участники соревновались в личных и командных состязаниях с элементами пешеходного, водного, горного, конного, велотуризма, рафтинга, каякинга, спасательных работ. Они продемонстрировали знания в области экскурсоведения и краеведения, также прошел конкурс профессиональной компетенции.   В этом году «Золотым гидом Алтая» стал представитель Республики Алтай из команды " Манжерок" Константин Лубягин . Среди девушек победу одержала Светлана Шишка из Алтайского государственного педагогического университета. В командном зачете победителем стала команда гидов-спортсменов из педуниверситета.   Все спортсмены, гости и организаторы слета приняли участие в экологической акции «Чистые реки Алтая» в рамках одноименного проекта, поддержанного грантом Президента РФ.   NB! Организаторами мероприятия выступили Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края, «Память» Пост №1 Барнаула» при поддержке Министерства спорта Алтайского края, управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, Федерации спортивного туризма Алтайского края,  Краевого дворца молодежи. 

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *