13.06.2019

Команда барнаульской школы №117 представит Алтайский край на Всероссийских соревнованиях «Президентские спортивные игры»

В cеле Ребриха Ребрихинского района завершились соревнования среди школьников «Президентские спортивные игры», в которых приняли участие более 10 команд из районов и городов региона.

По итогам испытаний в личном зачете легкоатлетического четырехборья среди юношей первое место занял Антон Проценко из Первомайской школы Первомайского района, на втором месте – Иван Супруненко из этой же школы, на третьем месте – Георгий Аветисян из Новоромановской школы Калманского района.

Среди девушек победителем стала Вера Быковских из Бийского лицея-интерната, второе место заняла Дарья Кузнецова из Первомайской школы Первомайского района, третье место разделили Алина Ячменева из Новоромановской школы Калманского района и Виктория Климова из Топчихинской школы №2 Топчихинского района.

В легкоатлетических эстафетах среди юношей первое место заняла команда школы №117 г. Барнаула, второе место – у Первомайской школы Первомайского района, третье место – у Новоромановской школы Калманского района.

Среди девушек победила команда школы №117 г. Барнаула, второе место – у гимназии №3 г.Рубцовска, третье место – у Бийского лицея-интерната.

В смешанной эстафете лучшими стали учащиеся Бийского лицея-интерната, на втором месте – ребята из Первомайской школы Первомайского района, на третьем месте – ученики школы №117 г. Барнаула.

В командном зачете по четырехборью первое место заняла команда Первомайской школы Первомайского района, второе место – ребята из школы №117 г.Барнаула, третье место – ученики гимназии №3 г. Рубцовска.

В соревновании по стритболу среди юношей победила команда школы №37 г. Барнаула, второе место – у школы №117 г. Барнаула, третье место – у гимназии № 3 г.Рубцовска.

Среди девушек лучшей стала команда Первомайской школы Первомайского района, на втором месте – школа №37 г. Барнаула, на третьем месте – школа №117 г. Барнаула.

В соревнованиях по настольному теннису среди юношей первое место заняла команда школы №117 г.Барнаула, второе место – у Первомайской школы Первомайского района, третье место – у школы №37 г. Барнаула.

Среди девушек победила команда Первомайской школы Первомайского района, второе место заняли ученики Новоромановской школы Калманского района, третье место – ребята из Айской школы Алтайского района.

В соревнованиях по шашкам среди юношей лучшей стала команда школы №117 г. Барнаула, второе место занял Бийский лицей-интернат, третье место – Первомайская школа Первомайского района.

Среди девушек победила команда школы №117 г. Барнаула, второе место – у Новоромановской школы Калманского района, 3 место – у Ремзаводской школы Павловского района.

В программу соревнований входили дополнительные виды - мини-лапта и туризм. В соревнованиях по мини-лапте приняли участие 8 команд. Победителями среди юношей стали учащиеся школы №117 г. Барнаула, среди девушек – команда Бийского лицея-интерната.

В соревнованиях по туризму приняли участие 6 команд. Победили ученики Первомайской школы Первомайского района.

По итогам испытаний в комплексном зачете IX спортивных игр школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры» победителем стала команда школы №117 г. Барнаула, на втором месте – команда Первомайской школы Первомайского района, на третьем месте – команда Бийского лицея-интерната.

Победители и призеры по всем видам программы и в комплексном зачете были награждены медалями, грамотами, дипломами и кубками. Учащиеся и руководители команд победителей получили памятные призы.

Команда школы №117 г. Барнаула будет представлять Алтайский край на Всероссийском этапе, который пройдет с 5 по 30 сентября в ВДЦ «Орленок» Краснодарского края.