26.09.2019

Командно-штабная тренировка в Алейске. День второй

В городе Алейске проходит командно-штабная тренировка. Тема учения «Действия органов управления,

В городе Алейске проходит командно-штабная тренировка. Тема учения «Действия органов управления, сил и средств Алейского городского звена Алтайской ТП РСЧС при возникновении крупных производственных аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетических комплексах».

Тренировка продлится в течение трех дней, с 25 по 27 сентября 2019 года.

Накануне, 25 сентября, участники учения отрабатывали организацию планировки и применения сил и средств Алейского городского звена при ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведение первоочередного жизнеобеспечения населения.

Отрабатывались вводные. При отработке каждой вводной проводилось оповещение главы города, сбор КЧСиПБ муниципального образования, оценка масштабов ЧС и сбор информации по наличию людей в зоне ЧС, проводимым мероприятиям по их спасению и другие мероприятия. 

   

   
Сегодня перед участниками командно-штабного учения поставлена задача на выполнение первоочередных мероприятий гражданской обороны. Первый этап практических мероприятий начался с организации аварийно-спасательных работ на месте условного  взрыва котла в котельной № 21, где в результате взрыва произошло частичное разрушение здания котельной, возник пожар, пострадало два человека из числа персонала.   В ходе поступивших вводных состоялся смотр аварийно-спасательных служб города задействованных в учениях. Дана оценка их готовности к действиям по предназначению. 

   

   
После прошли практические мероприятия по устранению повреждения (размораживание трассы теплоснабжения) на тепловом узле. Отработаны действия по эвакуации людей из многоквартирного жилого дома. Проведено развертывание пункта временного размещения пострадавшего населения.

По окончании практических мероприятий в администрации города состоялась проверка отработанных документов по вводным, а также проведение разбора ситуаций и действий.

На 27 сентября запланирован разбор учения и подведение итогов.





Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *