06.09.2022

«Коммунальщик» проиграл 1:6 в первом матче против «Динамо-Электросталь»

Матч прошёл 5 сентября на барнаульском стадионе. Алтайские хоккеистки принимали на своём поле действующих чемпионок России по хоккею на траве - команду-победительницу двух предыдущих сезонов.

Матч прошёл 5  сентября на  барнаульском стадионе. Алтайские хоккеистки принимали на  своём поле действующих чемпионок России по  хоккею на  траве - команду-победительницу двух предыдущих сезонов.

Соперники, конечно, находятся в  различных «весовых категориях». Если подмосковная команда имеет полноценную скамейку запасных и  примерно полтора равных состава, то  тренер «Коммунальщика» Владимир Кобзев может рассчитывать на  11−12 игроков, которые и  играют практически весь матч без замен.

Если к  большому перерыву хозяйки поля уступали всего лишь 1:2, то  в  третьей и, особенно, в  четвёртой четверти силы стали покидать алтайских хоккеисток - и  «Коммунальщик» проиграл эти отрезки, соответственно, 0:1 и  0:3. Окончательный результат - 1:6.

У  барнаульской команды отличилась Тамара Иванова, реализовавшая на  26-й минуте штрафной угловой. Авторы мячей «Динамо-Электросталь»: Юлия Сартакова (6-я минута), Ксения Королёва (7, 55), Светлана Ерошина (34, 54), Алина Халимова (48).

Другие результаты дня:

СПБ УОР-2 (Санкт-Петербург) - Дончанка (Волгодонск) - 0:2
Ак  Барс-Динамо (Казань) - ЦОП Москомспорта (Москва) - 2:0

Повторные матчи этих  же соперников пройдут завтра, 6  сентября. Начало матча в  Барнауле между «Коммунальщиком» и  «Динамо-Электросталь» - в  17:00.

1 Ак Барс - Динамо (Казань) 15 13 2 0 0 58-8 43 2 ЦОП Москомспорта (Москва) 15 11 0 0 4 76-23 33 3 Динамо-Электросталь (Московская область) 13 10 0 2 1 66-13 32 4 Дончанка (Волгодонск) 15 5 1 1 8 41-51 18 5 Коммунальщик (Барнаул) 15 5 0 2 8 25-52 17 6 Сборная Свердловской обл. (Екатеринбург) 14 1 3 0 10 14-53 9 7 СПб УОР-2 (Санкт-Петербург) 15 0 0 1 14 12-92 1