24.06.2019

Летний фестиваль ГТО среди школьников состоялся в Барнауле

21 июня 2019 года в Барнауле на стадионе «Рубин» состоялся летний фестиваль ГТО среди учащихся образовательных организаций Алтайского края.

21 июня 2019 года в Барнауле на стадионе «Рубин» состоялся летний фестиваль ГТО среди учащихся образовательных организаций Алтайского края. В соревнованиях приняли участие более 100 человек из восьми команд, это дети 11-12 и 13-15 лет

Участие принимали команды из Барнаула, Бийска, Заринска, ЗАТО Сибирский, Рубцовска, Павловского, Солтонского и Ребрихинского районов. Подростки выполняли различные нормативы комплекса ГТО. Программа состязаний включала стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), упражнение на гибкость, прыжки в длину с места, бег на 60 метров, плавание, метание мяча и кросс.

«В молодые годы я всегда принимал участие в подобных состязаниях, поэтому приятно наблюдать, как подрастающее поколение сегодня любит спорт. Мы уже пятый раз проводим летний фестиваль ГТО, и радует, что из года в год ребята прибавляют, становятся выносливее. В прошлом году, например, у нас врач около двадцати человек откачивала, потому что те не выдерживали нагрузок. Сегодня ни одному помощь не потребовалась. И мы прибавляем в плане организации. Уже нет неразберихи с регистрацией участников и прочими нюансами. Всё прошло гладко. Фестиваль удался» , прокомментировал Пётр Кобзаренко, начальник отделафизического воспитания и спорта министерства спорта Алтайского края.

В каждой возрастной ступени шла борьба за путёвки на Всероссийский финал ГТО, который пройдет осенью в «Артеке». Для этого необходимо было показать, минимум, второй результат в своей возрастной группе (от одной возрастной ступени квалифицируются двое юношей и две девушки), и при этом выполнить золотой норматив во всех видах упражнений.

По итогам фестиваля были определены победители в личном и командном первенствах, сообщает Алтайский спорт .

Катунь 24

Последние новости

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятийширокого перечня отраслей.

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *