21.05.2023

Молодой водитель – повышенный риск на дороге!

Анализ аварийности на территории Алтайского края за 4 месяца 2023 года показал, что водители со стажем управления транспортными средствами до 2-х лет  совершено 15 дорожно-транспортных происшествий.

Анализ аварийности на территории Алтайского края за 4 месяца 2023 года показал, что водители со стажем управления транспортными средствами до 2-х лет  совершено 15 дорожно-транспортных происшествий. И хотя количество самих ДТП и раненых в указанных ДТП лиц снизилось по сравнению с прошлым годом, однако в результате ДТП, произошедших в этом году погибли 2 человека, в прошлом году за этот период летальных случаев не было.

Причинами совершенных ДТП являются грубые нарушения Правил дорожного движения (далее – ПДД): несоблюдение очередности проезда перекрестков, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

Указанные нарушения ПДД свидетельствуют об отсутствии необходимых первоначальных навыков вождения, низкой транспортной дисциплине и культуре участников дорожного движения. Также немаловажно признать и недостаточный уровень подготовки водителей и отсутствие системного подхода при проведении ежедневной профилактической работы с данной категорией водителей.

В связи с этим на всей территории Алтайского края, в том числе на территории Краснощёковского и Курьинского районов с 22 по 28 мая 2023 года будет проведено профилактическое мероприятие «Молодой водитель», в рамках которого дорожными полицейскими ежедневно будет проводится профилактическая работа с водителями, стаж управления у которых менее 2-х лет, будут организованы встречи с руководителем автошколы и инструкторами. При дорожном надзоре особое внимание будет уделено соблюдению требований п.8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных  постановлением Совета Министров – Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, обязывающего установку опознавательного знака «Начинающий водитель» на заднем стекле транспортного средства.

Госавтоинспекция Краснощёковского района

Последние новости

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Мужчина ранее отказывался от госпитализации В Алтайском крае сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района направили на принудительное лечение в региональный противотуберкулезный диспансер больного туберкулезом,

Мощная магнитная буря накроет Землю в 5 балов, с 19 по 21 апреля

18 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Человеческие организмы не привыкли к изменениям в геомагнитной обстановке, которая может возникнуть во время магнитных бурь.

В Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию

На заседании Общего собрания членов Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию "НАШ ГОРОД"  (далее - Организация) 01.03.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *