17.02.2023

Наша тройка всех быстрее! Команда алтайских биатлонисток победила на первенстве России в эстафете

Мужскими и женскими эстафетами завершилось в Саранске 17 февраля первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17−18 лет.

Мужскими и  женскими эстафетами завершилось в  Саранске 17  февраля первенство России по  биатлону среди юношей и  девушек 17−18 лет.

Команда алтайских биатлонисток в  составе Екатерины Копыриной, Дарьи Тафинцевой и  Валерии Дмитриевой выиграла эстафету 3×4,5  км. Вторыми финишировали соперницы из  команды «Тюмень-2», третьими - спортсменки Новосибирской области.

Решающим фактором в  победе нашей команды была относительно точная стрельба. Вторую команду Тюменской области наши девушки опередили на  29 секунд, команда Новосибирской области финишировала с  отставанием 53 секунды.

У  наших юношей стрельба не  задалась и  они заняли в  эстафете только 16 место.

В  общей сложности сборная Алтайского края по  биатлону завоевала в  Саранске пять медалей в  шести гонках, из  них три золотые и  две серебряные. Кроме золота в  женской эстафете, в  активе алтайских биатлонистов победы Леонида Кульгускина и  Валерии Дмитриевой в  суперспринте и  серебро этих  же спортсменов в  масстарте.