02.10.2019

Наши – четвертые

В рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций проводится детский фестиваль волейбола «Здесь зажигаются звезды».

В рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций проводится детский фестиваль волейбола «Здесь зажигаются звезды». В 2019 году он проходит в восьмой раз под девизом «Как прекрасен волейбольный мир!». 28 сентября на базе Новичихинской ДЮСШ состоялся его зональный этап.  

В соревнованиях приняли участие девушки 2004-2005 г. р. из  Камня-на Оби, Змеиногорска, Рубцовска, Третьяковского и Новичихинского районов. На открытии фестиваля волейболисток поприветствовала  первый заместитель главы Администрации района О. Н. Нагайцева.

Игры проходили по круговой системе, несомненно, лидером соревнований была команда из Камня-на-Оби – очень опытная и сплоченная. Однако рубцовские спортсменки из Центра спортивной подготовки дали им настоящий бой, вырвав победу в первой партии. К сожалению, конечным результатом стало их поражение. Со счетом 1:2 они и заняли 2 место, обыграв других соперниц  поочередно.

Команда из Третьяковского района все встречи проиграла: в итоге спортсменки пятые. Борьба за 3 место развернулась между хозяевами турнира и представительницами Змеиногорского района. В первой партии удача оказалась на стороне юных землячек, а вот остальные две выиграли наши гости и стали третьими. Новичихинские девушки – четвертые.

Все волейболистки награждены сертификатами участников краевого фестиваля, значками с символикой, тренеры – дипломами. Лучшим игроком признана Татьяна Заболотских из Камня-на-Оби.

 

Последние новости

В Барнауле обследуют школьников по проекту

В крае вновь приступили к обследованию учеников по проекту "Здоровое сердце ребенка".

Как в регионах Сибири работают центры общественного здоровья?

В программе «Социальный барометр» сюжеты из Барнаула, Новосибирска и Томска.

Целина. 70 лет назад. Как это было

2024 год богат на памятные даты и юбилейные события. Одним из важнейших событий в столетней истории Баевского района является целинная эпопея.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *