01.09.2022

«Не в нашей компетенции»: Матыцин ответил на критику Шубенкова из-за переоборудования манежа АлтГПУ

Министр спорта России Олег Матыцин ответил на критику барнаульского легкоатлета Сергея Шубенкова.

Реконструкцию зала сделали в том числе исходя и из коммерческой составляющей, отметил глава Минспорта

Фото: amfr.ru

Министр спорта России Олег Матыцин ответил на критику барнаульского легкоатлета Сергея Шубенкова. Ранее чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами заявил, что глава Минспорта не помог сохранить в Барнауле легкоатлетический манеж — владеющий сооружением Алтайский государственный технический университет переоборудовал его в мини футбольный зал.

«К сожалению, она не в прямой нашей компетенции, это подчинение Министерства образования, хотя в программе Минспорта создание региональных, федеральных центров лёгкой атлетики сто процентов в приоритете. Строить, безусловно, надо, и не только для Сергея, при всём к нему уважении. Чтобы развивался вид спорта, нужны инфраструктура и кадры. К сожалению, был провал в строительстве объектов и инфраструктуры, сейчас мы стараемся это компенсировать», — цитирует ответ Матыцина ТАСС .

Он отметил, что реконструкцию зала сделали в том числе исходя и из коммерческой составляющей.

«Я всегда говорил, что во всех университетах должны быть нормальные условия — минимум легкоатлетический манеж, стадион и современный 50-метровый плавательный бассейн. И сейчас время для того, чтобы приводить это в соответствие», — добавил он. ИА Амител

Последние новости

В Крыму запретили мигрантам  работать в торговле и иных сферах на полгода

Аксенов считает, что бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов на территории республики и страны недопустимо Глава Крыма Сергей Аксенов на полгода запретил иностранцам работать в ряде отраслей экономики на основани

Алтайский край показал умеренный рост потребительского спроса в 2023 году

По итогам 2023 года потребительский спрос в Алтайском крае вырос на 2,9 % при российском показателе в 6,2 %. Среднедушевые потребительские траты в регионе за месяц составили 26,2 тысячи рублей.

Песков заявил, что санкции на алюминий и медь будут бить по тем, кто их ввел

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия считает санкции абсолютно незаконными Новые санкции США и Великобритании против российских алюминия, меди и никеля являются обоюдоострым оружием.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *