25.12.2022

Не золотая середина. Даниил Серохвостов стал 21-м в большом масстарте на Кубке Содружества в Рязани

Лучшие биатлонисты России и Беларуси сегодня разыграли медали в масстартах во второй день третьего этапа Кубка Содружества в Рязани на биатлонном комплексе «Алмаз».

Лучшие биатлонисты России и  Беларуси сегодня разыграли медали в  масстартах во  второй день третьего этапа Кубка Содружества в  Рязани на  биатлонном комплексе «Алмаз».

После относительно неудачного выступления в  субботнем суперспринте (11-е место) рвался в  бой в  числе других соискателей на  самые высокие места наш Даниил Серохвостов. В  протоколе он  значился под тридцатым стартовым номером. В  жёлтой майке лидера стартовал белорус Антон Смольский. Даниил сразу оказался в  числе догоняющих, промахнувшись два раза на  первой стрельбе лежа. И  в  дальнейшем, к  сожалению, Даниил, отлично выступавший в  декабре на  этапах Кубка России, пропал с  радаров режиссера трансляции на  «Матч  ТВ», ибо у  гонки были другие герои.

Победителем стал новосибирец Роман Еремин, вторым финишировал Василий Томшин, третьим и  четвертым - белорусы Никита Лобастов и  Антон Смольский. А  Серохвостов в  финальном протоколе открыл третий десяток с  четырьмя промахами. Пожелаем Даниилу за  новогодние каникулы обрести хорошую форму и  будем ждать от  него новых успехов в  2023 году.

Добавим, что у  женщин в  масстарте, как и  в  суперспринте днем ранее, победу одержала Динара Алимбекова из  Белоруссии.