12.03.2023

Несчастный случай. Даниил Серохвостов не закончил масстарт на заключительном этапе Кубка Содружества

Сегодня розыгрыш первого биатлонного Кубка Содружества 2022−2023 стал историей.

Сегодня розыгрыш первого биатлонного Кубка Содружества 2022−2023 стал историей. 12  марта в  Тюмени на  трассах «Жемчужины Сибири» сильнейшие стреляющие лыжники России и  Белоруссии разыграли медали в  женском и  мужском масстартах.

У  женщин гонку выиграла Анастасия Гореева. Второе место заняла Наталья Гербулова, третье - Екатерина Носкова. Ставшая шестой сегодня белоруска Динара Алимбекова-Смольская победила в  общем зачете Кубка Содружества (1750 очков). Второй закончила турнир Виктория Сливко (1680). На  третьем месте Ирина Казакевич - 1672 очка.

У  мужчин под первым и  вторым номером стартовали победитель и  серебряный призер вчерашней гонки преследования - Эдуард Латыпов и  наш земляк Даниил Серохвостов.

Но, к  сожалению, ещё до  первой стрельбы Эдуард остался в  гонке без главного соперника. С  Даниилом случилось настоящая спортивная трагедия. На  небольшом спуске перед стрельбищем Серохвостов упал после столкновения с  Кириллом Бажиным. Приложились оба спортсмена прилично, но  в  отличие от  Кирилла Даня не  смог продолжить гонку, потому что повредил оружие. Так что ему пришлось сняться с  дистанции.

Несчастный случай. Даниил Серохвостов не  закончил масстарт на  заключительном этапе Кубка Содружества

А  победу в  итоге, оформив золотой хет-трик, одержал Эдуард Латыпов. Он  же, напомним, ещё вчера в  отсутствие Антона Смольского стал победителем общего зачёта Кубка Содружества.

Вторым в  гонке финишировал Роман Еремин, третьим стал белорус Никита Лобастов.