07.10.2019

Нормативы сдали

Методическое объединение учителей физкультуры школ района совместно с отделом администрации района по физической культуре и спорту провело очередной этап спартакиады школьников в форме фестиваля ГТО.

Методическое объединение учителей физкультуры школ района совместно с отделом администрации района по физической культуре и спорту провело очередной этап спартакиады школьников в форме фестиваля ГТО.

СМ Фото

Площадкой для его проведения послужил стадион "Юность".

В спортивном мероприятии приняли участие следующие школы: Ключевские № 1 и № 2, Новополтавская, Петуховская, Северская, Истимисская, Целинная. Всего проверить, готовы ли они к труду и обороне, решилось 104 учащихся школ. Для достижения поставленной цели – получение отличительного знака "Готов к труду и обороне", каждый из участников приложил максимум усилий. Поприветствовали участников соревнований Сергей Фролов, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района, и Иван Капустин, учитель физической культуры и спорта КСОШ № 2.

Все нормативы на фестивале сдавали по стандартам ГТО. Участники выполняли сдачу нормативов по четырем обязательным видам: 9 класс – бег на 60 и 2000 метров, упражнение на гибкость, юноши – подтягивание, девочки – отжимание, 11 класс – бег на 100 и 2000-3000 метров, юноши – подтягивание, юноши – отжимание. Судьи фиксировали при выполнении нормативов не только количественные показатели выполняемых упражнений, также и соответствие установленным требованиям. Тренеры учащихся в этом также проявляли свою заинтересованность.

По словам судей спортивного мероприятия, результаты участников, которые сдавали ГТО, удовлетворительные, но практически в каждом виде наметились свои лидеры. Победители и призеры в каждом виде упражнений среди девушек и юношей получат соответствующие знаки на выпускном вечере.

Сдача нормативов ГТО в нашей стране возобновилась в 2014 году. И с каждым годом это движение становится все более популярным не только среди молодежи. Следует отметить, что комплекс ГТО – это хороший толчок для занятий спортом.

Иван Капустин,

руководитель методического объединения учителей физической культуры КСОШ № 2.

(Текст и фото).

Автор: И. Капустин, учитель физкультуры КСОШ № 2


Последние новости

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятийширокого перечня отраслей.

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *