14.06.2019

Новую дорогу строят в Барнауле

Барнаул, 14 июня - Атмосфера. В текущем году в рамках реализации национального проекта " Безопасные и качественные автомобильные дороги " продолжится строительство автомобильной дороги по ул.

Барнаул, 14 июня - Атмосфера. В текущем году в рамках реализации национального проекта " Безопасные и качественные автомобильные дороги " продолжится строительство автомобильной дороги по ул. Солнечная Поляна от ул. Жасминной до ул. Энтузиастов .   В 2016 году по заказу комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города АКГУ ПИ "Алтайкоммунпроект"   была разработана проектная документация на строительство дороги по ул.Солнечная Поляна от Павловского тракта до ул.Энтузиастов. В этом же году был реализован первый этап строительства ( от Павловского тракта до ул. Жасминной) .   Второй этап строительства ( от ул. Жасминной до ул.Энтузиастов ) за счет федеральных средств объемом более 147 млн рублей рассчитан на 2 года. Дорожные работы выполняются ООО "Барнаульское ДСУ №4" при участии субподрядной организации ООО "Алтайдорстрой".   В настоящее время на строительном участке уже расчищена полоса отвода от насаждений и кустарников, снят растительный слой для дальнейшей рекультивации. Также выполнены земляные работы по основной проезжей части, идет подготовка к укладке ливневой канализации.   Необходимость в строительстве указанного участка ул.Солнечная Поляна возникла в связи с большой интенсивностью движения транзитного транспорта с Павловского тракта через мкр.Солнечная Поляна на ул.Солнечная Поляна и многочисленными жалобами жителей микрорайона на большую интенсивность движения автотранспорта.   За период 2019-2020 гг. будет выполнено строительство 814,8 м проезжей части шириной 15 м , состоящей из 4 полос движения, строительство тротуара, устройство уширений на пересечении Солнечная Поляна – Энтузиастов (длина полосы уширения по ул.Солнечная Поляна - 80,0 м), строительство ливневой канализации длиной 617 м, строительство сетей наружного электроосвещения по ул.Солнечная Поляна, переустройство сетей наружного электроосвещения на ул. Энтузиастов, переустройство сетей электроснабжения светофорного объекта на пересечении ул. Солнечной Поляны и ул. Энтузиастов, защита КЛ-10кВ ЗАО "РОУ".   Строительство участка ул. Солнечная Поляна в границах улиц Жасминной и Энтузиастов рассчитано на два года, движение транспорта по нему будет открыто в 2020 году.

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *