02.09.2019

Почти семь тысяч пьяных водителей поймали с начала 2019 года в Алтайском крае

При этом в МВД региона отмечают, что количество таких правонарушений снизилось на 11% по сравнению с прошлым годом 6846 водителей в состоянии алкогольного опьянения были задержаны за первые семь месяцев 2019 года в Ал

При этом в МВД региона отмечают, что количество таких правонарушений снизилось на 11% по сравнению с прошлым годом

6846 водителей в состоянии алкогольного опьянения были задержаны за первые семь месяцев 2019 года в Алтайском крае. При этом из них 893 человека оказались рецидивистами, поскольку задержаны за подобное правонарушение не впервые.

При этом статистика гласит – по вине нетрезвых водителей произошло 138 ДТП, в которых погибли 24 человека. Всего за указанный период в авариях погибли 124 жителя Алтайского края, из них 21 – в Барнауле, пишет « МК Барнаул «.

Напомним, с 1 июля 2015 года, согласно изменениям в ПДД, водителю, задержанному повторно за употребление алкоголя за рулем, грозит уголовная ответственность, вплоть до реального лишения свободы сроком до двух лет, штраф до 300 тысяч рублей и лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет.

ТОЛК

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *