11.02.2023

Попали под горячую руку. «Алтай-АГАУ» уступил лидеру турнира «Сахалину» из Южно-Сахалинска - 0:3

В Барнауле с 7 февраля проходит пятый общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь».

В  Барнауле с  7  февраля проходит пятый общий тур чемпионата России по  волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в  группе «Сибирь».

Сегодня, 11  февраля, в  предпоследний игровой день хозяйки тура волейболистки «Алтая-АГАУ» встречались с  лидером группы «Сибирь» - «Сахалином». В  двух последних матчах «Сахалин», до  этого имевший 100-процентный результат во  всех матчах, умудрился потерять три очка. Сначала только в  пяти партиях взял верх над владивостокской «Приморочкой» и  лишился первого очка в  сезоне, а  затем потерял ещё два, проиграв в  пяти сетах «Олимпу» из  Новосибирской области.

В  первой партии матча «Алтая-АГАУ» с  «Сахалином» на  нашу команду будто обрушился тайфун. Настолько яростно островитянки атаковали. Остановить их  напор, казалось, было невозможно. В  защите  же они тащили всё, что летело в  их  площадку. В  итоге первая партия завершилась со  счётом 25:13 в  пользу «Сахалина».

Во  втором сете оправившиеся от  стартового натиска соперниц волейболистки «Алтая-АГАУ» сами длительное время задавали в  игре тон, но  постепенно «Сахалин» взял своё, вырвавшись вперёд при счёте 14:14. В  итоге островитянки победили 25:21, но  своей игрой в  этой партии наши волейболистки сохранили лицо.

Третий сет до  счёта 18:15 в  пользу «Сахалина» проходил в  упорной борьбе, но  затем дальневосточные волейболистки выиграли три мяча подряд и  спокойно довели партию, а  с  ней и  весь матч, до  победного конца 25:19.

«Приморочка» не  сумела сегодня совладать с  «Олимпом», проиграв 1:3, с  таким  же счётом читинская «Забайкалка» уступила иркутскому «Локомотиву-Ангаре». В  игре «Локомотива-Ангары» с  «Забайкалкой» в  двух первых партиях на  площадке была абсолютно равная борьба, но  дальше у  «Забайкалки» кончились эмоции, волейболистки устали, бросили играть в  волейбол. Иркутянки очень легко выиграли две последние партии.

Попали под горячую руку. «Алтай-АГАУ» уступил лидеру турнира «Сахалину» из  Южно-Сахалинска - 0:3

Результаты всех матчей, состоявшихся 11  февраля:

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 0:3 (13:25, 21:25, 19:25)
«Локомотив-Ангара» (Иркутск) - «Забайкалка» (Чита) - 3:1 (25:19, 21:25, 25:13, 25:14)
«Приморочка» (Владивосток) - «Олимп» (Новосибирская область) - 1:3 (21:25, 16:25, 25:16, 16:25).

Завтра, 12  февраля, на  турнире последний игровой день. Начало игр с  10.00. «Алтай-АГАУ» в  заключительном матче тура встретится в  14.00 с  «Олимпом» из  Новосибирской области.

1 Сахалин (Южно-Сахалинск) 24 23 1 69 71-8 2 Олимп (Новосибирская область) 24 16 8 46 52-32 3 Приморочка (Владивосток) 24 13 11 40 44-42 4 Локомотив-Ангара (Иркутск) 24 10 14 27 40-54 5 Забайкалка (Чита) 24 5 19 17 25-61 6 Алтай-АГАУ (Барнаул) 24 5 19 17 23-58