14.06.2019

Праздник воинской удали: в Заринске в четвертый раз проведут традиционные казачьи игры «Шермиции на сибирской земле»

IV открытые  Международные традиционные казачьи игры «Шермиции на сибирской земле»  пройдут  22 июня  в Заринском районе на туристической базе «Вектор».

IV открытые  Международные традиционные казачьи игры «Шермиции на сибирской земле»  пройдут  22 июня  в Заринском районе на туристической базе «Вектор».

За время проведения игр количество участников практически удвоилось, сообщают в  Алтайтурцентре .

К представителям Алтайского края и Казахстана присоединились казаки из Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей.

Зрители традиционных казачьих игр увидят фехтование клинками, метание ножей, казачий и рукопашный бой. Помимо соревнований состоятся показательные выступления конников, мастеров рукопашного боя и фланкировки.

На площадке будет работать  ярмарка , пройдут  мастер-классы  ремесленников, для детей установят аттракционы.

Завершится праздник концертом казачьих народных фольклорных творческих коллективов и традиционной вечеркой.

 

Торжественное открытие игр состоится в  11 часов 30 минут .   Из Заринска на турбазу «Вектор» будет организована доставка туристов.

Отправится автобус в 10 часов 30 минут от городского отделения почтовой связи (проспект Строителей, 13), стоимость проезда — 40 рублей.

Мероприятие проводит Алтайский войсковой казачий округ, общественная молодежная организация «Стимул», Центр поддержки социальных программ и гражданских инициатив и администрация Заринского района. Подробности участия в празднике и ярмарке можно узнать по телефонам: 8-903-996-51-40, 8-923-710-33-20, 8-923-643-62-63.

Напомним: в 2018 году в «Шермициях на сибирской земле» участвовали более 800 человек, в соревнованиях — 15 команд из шести регионов.


Последние новости

В Барнауле обследуют школьников по проекту

В крае вновь приступили к обследованию учеников по проекту "Здоровое сердце ребенка".

Как в регионах Сибири работают центры общественного здоровья?

В программе «Социальный барометр» сюжеты из Барнаула, Новосибирска и Томска.

Целина. 70 лет назад. Как это было

2024 год богат на памятные даты и юбилейные события. Одним из важнейших событий в столетней истории Баевского района является целинная эпопея.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *