19.09.2019

Приходите к нам учиться

Спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени  К. Костенко проводит набор детей.

Спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени  К. Костенко проводит набор детей. Обучение, проживание, питание, медицинское обслуживание, организация тренировочного процесса  ребят - все бесплатно!!! Государство берет на себя заботу о будущих спортсменах!

17 сентября с целью рассказать шестиклассникам, которых и приглашают попробовать себя в данном виде спорта,  а так же родителям об условиях поступления в школу-интернат, Троицкое посетили Руслан Алимович Мамутов, непосредственно тренер будущих «курсантов» спортивной школы, мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, победитель чемпионатов России и международных соревнований, и Виталий Дмитриевич Юрченко, менеджер команды, заслуженный мастер спорта, чемпион Мира.

К сожалению, в нашем районе желающих познакомиться с данным видом спорта оказалось крайне мало. Отрадно, что такие есть. Ну а те немногие,  кто пришел на встречу, узнали, что уже в этом году на базе КГБУ ПОУ «Алтайское училище олимпийского резерва» создается школа-интернат («Детский сад» будущих гребцов, - шутит тренер.), где дети будут тренироваться и учиться с 6-го по 8-й класс по общеобразовательной программе, в    9-м классе они перейдут на обучение в КГБ ПОУ «Алтайское училище олимпийского резерва», далее обучение в 10-11-х классах с получением аттестата о среднем образовании или обучение на курсах 4 года 10 месяцев по основной профессиональной образовательной программе по специальности «Физическая культура» (квалификация «педагог по физической культуре и спорту»).

После окончания обучения в училище у спортсменов есть возможность получить высшее образование в институте физической культуры и спорта в г. Барнаул по прямому набору (без сдачи ЕГЭ). Если же выпускник примет решение не связывать свою жизнь со спортом, то будет оказана помощь для поступления в юридический институт.

Ну а поскольку в стране, и крае в частности, идет развитие данного вида спорта, открываются новые секции,  то те из ребят, кто поступит сегодня на обучение, уже обеспечивают себя работой на будущее, ведь тренеров такого направления не хватает.

Для спортсменов составляются учебные программы с учетом регулярных тренировок. Большую часть года дети проводят в интернате, домой уезжают на каникулы и при желании на выходные дни.  Дети живут по два-три в одной комнате, спальни оборудованы всем необходимым: кроватями, тумбочками, столами шкафами для книг, шифоньерами.

С ребятами работают высококвалифицированные тренеры, педагоги, психологи, врачи, воспитатели. Они организуют образовательный процесс, отдых, следят за здоровьем. Дети получают полное медицинское обслуживание и четырехразовое бесплатное питание, необходимое юным спортсменам.

Тренером для юных спортсменов, как было сказано выше, станет Мамутов Руслан Алимович.

В конце октября-начале ноября в школе будет проводиться День открытых дверей, все кандидаты будут приглашены для знакомства со школой, а так же прохождения медицинской комиссии и тестирования. Занятия в интернате начнутся с января 2020 года.

Справка:

Цель КГБУ СП «СШОР им. К. Костенко» - это привлечь детей к здоровому образу жизни  и воспитать спортсменов высокого класса для сборной России. За короткий промежуток времени со дня образования спортивной школы уже есть именитые спортсмены: Пискун Артём - победитель Первенства мира, Ушаков Владлен – победитель Первенства России.

Учитывая уникальные условия, на гребном канале г. Барнаула проходила заключительная подготовка сборной команды России к Олимпийским играм в Пекине 2008 году, в 2018 году проведены Международные соревнования «Кубок чемпионов» с участием спортсменов из 24 стран мира. В 2020 году на гребном канале будет проходить командный сбор гребцов России к Олимпийским играм в Токио 2020 года, в 2021 году впервые в Барнауле пройдет этап Кубка мира.

Заявку на участие от представителей образовательных, спортивных школ и родителей просим направлять на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Информация по телефонам: 65-90-92, 65-90-85, 8-983-100-38-10 зам. директора по спортивной работе Кащеев Дмитрий Викторович.

Так же всю интересующую информацию можно получить в отделе по спорту и делам молодежи Комитета Троицкого района по социальной политике, тел. 8-913-215-54-85.

Но если Вас заинтересовала данная тема, уже сегодня позвоните нам в отдел или непосредственно в школу-интернат и сообщите о желании приехать на День открытых дверей, знакомство со школой и тестирование. И возможно в нашем районе появится первый спортсмен данного вида спорта!

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *