20.09.2022

Призовой финиш. В последний день первенства России среди спортсменов 17−18 лет Леонид Кульгускин завоевал бронзу в кроссе-спринте

Итого на первенстве страны по летнему биатлону в Рыбинске на счету алтайских спортсменов пять медалей: две золотые, одна серебряная и две бронзовые.

Итого на  первенстве страны по  летнему биатлону в  Рыбинске на  счету алтайских спортсменов пять медалей: две золотые, одна серебряная и  две бронзовые.

Леонид Кульгускин из  ДЮСШ Бийского района обладатель сразу трёх наград - он  выиграл индивидуальную гонку на  лыжероллерах и  стал бронзовым призёром в  эстафете и  кроссе-спринте на  4  км.

Серебро в  индивидуальной гонке завоевала на  этих соревнованиях Валерия Дмитриева из  ДЮСШ Алтайского района. Как и  Леонид Кульгускин, она выполнила норматив мастера спорта.

Кроме этого мастерский норматив покорился нашим девушкам (Дарье Тафинцевой, Екатерине Копыриной, Валерии Дмитриевой) и  юношам (Павлу Волкову, Данилу Прохорову, Леониду Кульгускину) в  эстафетных гонках. Девушки её  выиграли, а  парни заняли третье место.