23.02.2023

Роман Коркин и Арсения Картамышева стали бронзовыми призёрами на Всероссийских соревнованиях памяти Полины Петроченко

Традиционные Всероссийские соревнования памяти юной сноубордистки Полины Петроченко проходят в Новосибирске 23 и 24 февраля.

Традиционные Всероссийские соревнования памяти юной сноубордистки Полины Петроченко проходят в  Новосибирске 23 и  24  февраля.

В  состязаниях, проходящих в  сноуборд-парке «Горский», участвуют более 100 спортсменов из  семи субъектов Российской Федерации, а  также представители Казахстана. Борьба за  медали ведётся в  двух возрастных группах: 2008−2009 и  2010−2011 года рождения.

В  программе стартов параллельный слалом и  сноуборд-кросс, в  котором из  спортсменов нашего региона будет в  пятницу участвовать только Арсения Картамышева из  Барнаула. Воспитанница краевой СШОР «Горные лыжи» уже стала сегодня призером соревнований, заняв третье место в  параллельном слаломе в  младшей возрастной группе. В  малом финале Арсения в  борьбе за  бронзу опередила Софию Костюченко из  Красноярского края. В  главном финале землячка Софии Ульяна Сверкунова выиграла золото у  Алины Дорошенко из  Казахстана.

Ещё одну медаль в  копилку команды Алтайского края положил Роман Коркин в  старшей возрастной группе у  юношей. Малый финал получился чисто алтайский, и  в  нём Роман был быстрее Егора Шелякина (оба занимаются сноубордом в  Белокурихе). А  победа досталась Богдану Зяблову из  Казахстана.

Добавим, что кроме Егора Шелякина ещё один наш спортсмен остановился в  шаге от  пьедестала: Михаил Черкашин стал четвёртым среди мальчиков. В  пятёрке лучших завершила старт у  девочек Елизавета Ударцева.