11.10.2019

Россия разгромила Шотландию в матче отбора ЧЕ-2020

Москва, 11 октября - Атмосфера. Сборная России по футболу дома одержала победу над командной Шотландии со счетом 4:0 в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Москва, 11 октября - Атмосфера. Сборная России по футболу дома одержала победу над командной Шотландии со счетом 4:0 в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча прошла на стадионе "Лужники".   Дубль сделал капитан сборной России Артем Дзюба ( 57-я и 70-я минуты ), по одному мячу на счету Магомеда Оздоева ( 60 ) и Александра Головина ( 84 ).

Сборная России провела четвертый матч против команды Шотландии, ранее российская команда один раз победила, еще два раза команды сыграли вничью. Шотландцы один раз обыграли сборную СНГ, команда СССР четырежды встречалась с шотландцами (три победы и одна ничья).   В других матчах группы I сборная Кипра на выезде переиграла команду Казахстана (2:1) , сборная Бельгии разгромила дома команду Сан-Марино (9:0) и стала первой сборной, завоевавшей путевку в финальный этап чемпионата Европы.   В турнирной таблице группы I после семи туров россияне занимают второе место, набрав 18 очков . Бельгийцы лидируют в группе (21 очко), на третьем месте идет команда Кипра (10), четвертом — сборная Казахстана (7), пятом — команда Шотландии (6), шестом — сборная Сан-Марино (0).   Для того, чтобы досрочно выйти в финальный раунд чемпионата Европы, сборной России достаточно не проиграть в следующем матче против команды Кипра, который пройдет на выезде в воскресенье, 13 октября.   На чемпионат Европы, который пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах в честь 60-летнего юбилея турнира, выйдут по две лучшие команды из каждой отборочной группы. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал.   Также матчи пройдут в Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.