26.06.2019

Россияне этой весной взяли автокредитов на рекордную сумму

Барнаул, 26 июня - Атмосфера.  В апреле жители России взяли автокредитов на 57,7 млрд рублей, что стало историческим рекордом, сообщает РИА "Новости"  со ссылкой на исследование бюро кредитных историй "Эквифакс".

Барнаул, 26 июня - Атмосфера.  В  апреле жители России взяли автокредитов на  57,7 млрд  рублей, что стало историческим рекордом, сообщает РИА "Новости"   со ссылкой на исследование бюро кредитных историй "Эквифакс".

В среднем в апреле на покупку автомобиля россияне тратили 733 тысячи рублей. Исторического максимума этот показатель достиг в феврале – 777,5 тысячи рублей.

Отмечается, что по сравнению с предыдущим месяцем общая сумма автокредитов увеличилась почти на 13%.

Существенный рост кредитования зафиксирован с марта, когда число выдаваемых ссуд увеличилось в полтора раза по сравнению с январем и февралем.

Всего за первые четыре месяца 2019 года россияне взяли автокредитов на общую сумму 179 млрд  рублей. Это на четверть выше результата прошлого года.

В бюро такую динамику связали с продлением государственной программы льготного кредитования с 1 марта.

"Мы полагаем, что объемы автокредитования будут активно расти в течение всего года и достигнут своего максимума к ноябрю – декабрю 2019 года", – заявил глава "Эквифакса"  Олег Лагуткин .

По данным Центробанка, к маю общий портфель автокредитов составил 850 млрд  рублей.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *