08.08.2022

Рубцовские автогонщики – победители “Ордынских виражей”

6 и 7 августа в селе Вагайцево Ордынского района Новосибирской области проходили соревнования по автомобильному кроссу – отборочный этап Кубка России.

6 и 7 августа в селе Вагайцево Ордынского района Новосибирской области проходили соревнования по автомобильному кроссу – отборочный этап Кубка России. В жарких гонках приняли участие и пилоты из Рубцовска.

В дивизионе “Д3-мини” наш город представлял юный автогонщик Илья Гладков, в “Д3-микро” – его еще более юный коллега Максим Хаустов. В дивизионе “Супер 1600” выступали сразу двое рубцовчан, хорошо известных нашим болельщикам – Павел Спольник и Александр Анохин. Александр, традиционно не ограничился рамками одного дивизиона и участвовал также в заездах “Д2Н”.

В субботу, 6 августа, спортсмены провели свободные и хронометрируемые тренировки, изучая трассу. А после получения квалификации провели первые заезды. Во второй день “Ордынских виражей” состоялось торжественное открытие соревнований, парад участников и жаркие финальные заезды.

Серьезная конкуренция ждала рубцовчан во всех дивизионах, но без медалей не остался ни один из наших земляков.

Третье место завоевал Максим Хаустов, соперниками которого были еще пятеро юных автогонщиков. Илья Гладков взял золото, обойдя на трассе девятерых конкурентов. Павел Спольник поднялся на вторую ступень пьедестала, опередив восьмерых пилотов и уступив лидерство только земляку – Александру Анохину. Который стал первым и в дивизионе “Д2Н”.

В итоге рубцовчане стали победителями также и в командном зачете. На втором месте – команда из Новосибирской области, на третьем – “Алтай – сила”. Четвертое и пятое места соответственно заняли “Ретропарк” (Кемеровская область) и дружина из Омской области.

“Местное время” поздравляет рубцовских автогонщиков с отличными результатами и впечатляющей победой!

Справка. “Ордынские виражи” – ежегодное первенство и чемпионат Новосибирской области по автомобильному спорту. Проходят они на трассе для автокросса в Ордынском районе региона. По итогам соревнований лучшие спортсмены отправятся на Кубок России.

Ирина Жукова

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *