10.10.2019

Сборная команда из Алтайского края примет участие во всероссийском финале «Зарницы»

С 14 по 18 октября в Рязани состоится финал VI Всероссийской военно-патриотической студенческой игры «Зарница».

С 14 по 18 октября в Рязани состоится финал VI Всероссийской военно-патриотической студенческой игры «Зарница». Он проводится в целях воспитания гражданственности и патриотизма, готовности к служению Отечеству.

Участниками мероприятия станут команды профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и высших командных училищ Вооруженных сил РФ, молодёжных объединений и организаций – победители регионального (отборочного) этапа игры.

В финале «Зарницы» примет участие и сборная команда из Алтайского края.  Наши ребята четыре раза участвовали в этом соревновании и трижды становились победителями.

В программе финала запланированы девять этапов. На первом, который называется «Учебный центр», ребятам предстоит сдать нормативы по физической, огневой и строевой подготовкам. Во время второго этапа – «Спецназа» – нужно будет преодолеть тактическую и общевойсковую полосы препятствий с выполнением стрельб из пневматического оружия, принять участие в рукопашном бою в составе подразделения и индивидуально. На других этапах ребята выполнят подъём по штурмовой лестнице, проведут поисково-спасательные работы в техногенной и природной средах с использованием альпинистского оборудования, станут участниками крупномасштабной тактической игры в пейнтбол, организуют кибер-атаку на программно-технический комплекс противника, продемонстрируют свои таланты в конкурсе патриотической поэзии и многое другое.

Организаторами финала являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Рязанской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *