03.10.2019

Шесть часов в очереди к Кубку Стэнли

Внештатный журналист газеты «Новое время» Борис Сиволобов побывал в Новосибирске и сфотографировался с кубком Стэнли.

Внештатный журналист газеты «Новое время» Борис Сиволобов побывал в Новосибирске и сфотографировался с кубком Стэнли.

«После того, как главный трофей НХЛ – Кубок Стэнли побывал в Москве, где его представлял Иван Барбашов, пришла очередь Новосибирска, — рассказал Борис Сиволобов. — Сюда Кубок привез обладатель 2019 года, форвард команды НХЛ «Санта-Луис» Владимир Тарасенко. Свою хоккейную карьеру он начинал в местной «Сибири». И уже привозил в Новосибирск Кубок молодежного чемпионата первенства мира по хоккею с шайбой, выигранный нашими ребятами в 2011 году в Канаде. Тогда во время хоккейного матча КХЛ между «Сибирью» и «Салаватом Юлаевым» мне посчастливилось сфотографироваться рядом с Кубком. И, конечно же, узнав о заокеанском трофее, я поехал в Новосибирск.

Подошел к ледовому дворцу спорта за час до открытия фотографирования с Кубком. Очередь меня поразила. Такой, наверное, не было в советское время в Мавзолей Ленина. Рядом со мной стояли ребята из Томской области, рассказывали, что места в очереди занимали с ночи. Народу было видимо-невидимо! А вскоре пошел дождь, который, однако, не спугнул ни одного человека.

Я простоял в очереди к Кубку шесть часов… Сфотографировался у трофея 2715-м. А на трехтысячном болельщике фотографирование прекратилось. Так что мне сказочно повезло. А несколько тысяч болельщиков остались ни с чем.

Съемку профессиональные фотографы вели быстро, поэтому Кубок Стэнли удалось только чуть-чуть потрогать и ничего детально не рассмотреть. Но, думаю, что все, как и я, остались довольны. Хотя в одном из комментариев на сайте прочитал: «Не очень понимаю, как нужно любить хоккей и уважать эту вашу американскую чашку, чтобы пять часов стоять в очереди к Кубку Стэнли. Я в Колизей-то не пошел, увидев очередь в несколько раз меньше».

Ну что ж, это дело каждого.

А Кубок продолжает свое путешествие по миру…».

СПРАВКА:

Кубок Стэнли – это ежегодная награда, вручаемая команде-победителю серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Учрежден в 1893 году. Не вручался только два раза: в 1919 году из-за эпидемии испанского гриппа и в 2005 году из-за локаута (забастовки хоккеистов).

Награду учредил генерал-губернатор Канады Фредерик-Артур лорд Стэнли Престон для лучшей хоккейной команды Канады. Серебряную вазу (кубок) он приобрел за 10 фунтов стерлингов.

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *