10.09.2019

Шесть медалей завоевали алтайские спортсмены на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Спортсмены Алтайского края завоевали шесть медалей разного достоинства на XXXVI Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова .

Спортсмены Алтайского края завоевали шесть медалей разного достоинства на XXXVI Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова . Соревнования завершились в Красноярске. За награды в 10 весовых категориях боролись 123 спортсмена из 11 регионов России : Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Курганской, Омской, Свердловской, Челябинской и Новосибирской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Дагестан и Хакасия.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, победителями турнира стали мастера спорта Ижен Чейнин (60 килограммов) и Константин Полтев в весовой категории 82 килограмма. В финале выступали также Алексей Тадыкин (63 килограмма) и Дмитрий Баринов (130 килограммов), они завоевали серебряные награды. Две бронзовые медали взяли Дмитрий Елисеев (72 килограмма) и Юрий Таппаа (55 килограмма).

С протоколами и турнирной сеткой соревнования можно ознакомиться на сайте Министерства спорта Алтайского края.

Источник: Официальный сайт Администрации Алтайского края