25.02.2023

Следующий этап состоится в Новосибирске

Завершился четвертый региональный этап Всероссийского детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей».

Завершился четвертый региональный этап Всероссийского детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей». Он проходил сегодня в Барнауле в спортивном комплексе «Темп».

В футбольном турнире участвовали воспитанники детских домов, дети из неполных и многодетных семей, подростки с ограниченными возможностями.

Владимир Бусыгин, игрок команды Троицкого центра помощи детям, разыграл первый мяч этого турнира с министром спорта Алтайского края Максимом Рябцевым.

В числе команд – «Наши дети» (дети участников СВО и новых территорий России: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей).

Губернатор Виктор Томенко поздравил юных футболистов, тренеров, болельщиков и гостей турнира. Он предложил все победы посвятить военнослужащим, мобилизованным, добровольцам, которые выполняют свой долг в рамках специальной военной операции.

За играми наблюдали почетные гости: председатель попечительского совета благотворительного фонда «Ветер добрых дел» Денис Игнатов и первый вице-президент фонда Евгений Алдонин, а также  председатель федерации футбола Алтайского края, директор Российского футбольного союза  по региональной политике и международным отношениям Алексей Смертин и  заслуженный мастер спорта, чемпион России 2004 года, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Дмитрий Сычев.

Обладатель кубков французской и английской футбольной лиг, капитан сборной команды России Алексей Смертин завершил игровую карьеру в 2009 году. Но сегодня он снова вышел на поле вместе с прославленными футболистами Евгением Алдониным и Дмитрием Сычевым, чтобы сыграть гала-матч с юными алтайскими футболистами.

Команда «Наши дети» завоевала 1 место. Следующий этап Всероссийского турнира пройдет в Новосибирске.

«Вести Алтай».

Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *