09.10.2019

Спортшкола «Динамо» в столице Алтайского края обновила футбольное поле по федеральному проекту «Спорт - норма жизни»

Благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография»   в футбольной школе барнаульского «Динамо» (проспект Ленина, 152а) заменили  искусственный газон .

Благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография»   в футбольной школе барнаульского «Динамо» (проспект Ленина, 152а) заменили  искусственный газон .

Размер нового поля - 95х68 метров, высота ворса - шесть сантиметров. Покрытие Bamard Grass m60 - голландская инженерная разработка последнего поколения. Поле изготовлено из полиэтиленового волокна и настилается рулонами. Мяч по такому покрытию катится как по настоящей траве, сообщает  «Алтайский спорт» . В среду, 9 октября, на новом газоне уже пройдет матч первенства Барнаула по футболу с участием молодежной команды барнаульского «Динамо».

«Было бы сложно обновить искусственный газон, не будь федеральной программы «Спорт - норма жизни». Мы получили подарок, очень рады за детей. Наш воспитанник Александр Соболев , которого сейчас вызвали в национальную сборную, начинал играть в футбол как раз на первом искусственном поле нашей спортшколы. Кроме него в сборной России есть еще один барнаулец - Александр Ерохин , тоже динамовец. Надеюсь, с качественным улучшением нашей базы в главной футбольной команде страны появятся и другие ребята из Алтайского края», - рассказал директор футбольной школы «Динамо» Виктор Штерц .

На работы по укладке искусственного поля и другие технические мероприятия направили 17 миллионов рублей . Поле приобрели на федеральные средства, а работы по его монтажу оплачивали из краевого бюджета. В ближайшее время по проекту «Спорт - норма жизни» на стадионе «Динамо» создадут легкоатлетические дорожки. В целом на реализацию проекта в 2019 - 2024 годах из федерального бюджета Алтайскому краю выделят более одного миллиарда рублей .

Фото: «Алтайский спорт»


Последние новости

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Мужчина ранее отказывался от госпитализации В Алтайском крае сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района направили на принудительное лечение в региональный противотуберкулезный диспансер больного туберкулезом,

Мощная магнитная буря накроет Землю в 5 балов, с 19 по 21 апреля

18 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Человеческие организмы не привыкли к изменениям в геомагнитной обстановке, которая может возникнуть во время магнитных бурь.

В Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию

На заседании Общего собрания членов Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию "НАШ ГОРОД"  (далее - Организация) 01.03.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *