30.09.2019

Спортсмен с мировым именем Иван Нифонтов в ходе визита в Благовещенский район заявил о создании Алтайской лиги дзюдо

Чемпион мира и Европы, бронзовый призер олимпиады в Лондоне Иван Нифонтов побывал в Благовещенском районе.

Чемпион мира и Европы, бронзовый призер олимпиады в Лондоне Иван Нифонтов побывал в Благовещенском районе. Спортсмен, политик и общественник знакомится с территориями, где культивируется дзюдо.

— Посещаем районы с целью найти поддержку местных властей. Мы намерены создать свою лигу дзюдо. В ней будут участвовать спортсмены-юниоры, — пояснил Иван. — Соревнования планируем командными, «стенка на стенку», то есть каждый борется с каждым, и таким образом будем выявлять действительно лидеров. А у вас уже есть яркие примеры. Я выходил на татами с представителем Благовещенской борцовской школы – Владимиром Ведяпиным, и проигрывал ему. Знаю еще не мало титулованных спортсменов из вашего района. Это говорит об уникальных тренировочных методиках, их нужно сохранять, приумножать и передавать этот опыт.

Посещение спортивного зала «Сибиряк»

Инициативу Ивана власти Благовещенского района поддержали. На встрече с главой района Андреем Гинцем гости сразу сошлись во мнении, что дзюдо нужно продолжать развивать, а в будущем этот вид спорта может стать олимпийским (имеется в виду краевая олимпиада сельских спортсменов). Представители районной администрации рассказали Ивану Нифонтову о том, какая работа по популяризации дзюдо и спорта в целом проводится на нашей территории, какие средства бюджет вкладывает в поездки на соревнования, в обновление материально-технической базы спортивных объектов. Чемпион убедился в этом лично, ему показали ключевые объекты райцентра: спорткомплекс «Победа», стадион, зал «Сибиряк», набережную, парк и Дом культуры. В ходе встречи Андрей Гинц отметил, что район готов оказать любую поддержку в добром начинании, а также работать и в других направлениях:

— Сегодня Благовещенский район имеет огромный потенциал в плане развития физической культуры и спорта, у нас самые лучшие условия для проведения соревнований, мы готовы выступать организаторами турниров. На базе нашей спортивной школы уже проводят сборы профессионалы, например, «АлтайБаскет». Благовещенка сегодня представлена на российском и мировом уровне, Роман Баландин – игрок профессионального баскетбольного клуба, Алексей Кунченко – чемпион мира по ММА, выступающий ныне в сильнейшей лиге мира UFC. Но мы не ограничиваемся лишь только спортом. Мы развиваем сферу культуры, образование, сектор реальной экономики, промышленность, сельское хозяйство в районе тоже достигают высоких результатов. Все работаем в единой команде на результат. И, конечно,  готовы поддержать любую здравую и нужную детям идею, — подчеркнул глава района.

В свою очередь Иван Нифонтов заверил в готовности оказать содействие. Спортсмен заявил, что Благовещенский район по праву может стать базой для проведения различных соревнований, имеющих статус краевых и выше, полноценной тренировочной площадкой для профи, и этому направлению нужно уделить должное внимание.

1 of 2

На стадионе Иван Нифонтов встретился с воспитанниками спортшколы и тренерами. Наставники борцов Антон Екименко и Евгений Данильченко отметили, что такие встречи молодежи с кумирами, титулованными атлетами дают детям просто безграничный заряд энергии и стимул к упорным тренировкам. А новые соревнования, которые чемпион предлагает организовать, пойдут на пользу юным спортсменам.

Иван Нифонтов,  чемпион мира по дзюдо:

— Впечатления от увиденного не передать, я в восторге. Такие условия шикарные во всех учреждениях, а главное, что объекты не пустуют. Был приятно удивлен, увидев себя на огромном баннере в борцовском зале. Мы встретились на стадионе с ребятами и тренерами. Пообщались, сфотографировались, ребята ждут новых соревнований, готовы тренироваться, выступать, побеждать. Наша задача —  дать детям возможность не только быть занятыми в спорте, но и расти в нем профессионально. Здорово, что в Благовещенском районе эту идею поддержали.

Напоминаем, что секция дзюдо продолжает набирать молодежь в свои ряды. Занятия – абсолютно бесплатны. Все подробности можно узнать у тренеров в спортивном зале «Сибиряк» или в комитете по физической культуре и спорту. Нам нужны новые чемпионы!

Последние новости

В Барнауле можно бесплатно проверить здоровье у онкологов

С 26 по 27 апреля в Алтайском крае пройдут Дни диагностики новообразований кожи.

Депутаты АКЗС поддержали отчет Губернатора о деятельности Правительства региона в 2023 году

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сегодня, 24 апреля, представил депутатам Алтайского краевого Законодательного Собрания отчет о результатах деятельности Правительства за 2023 год.

Депутаты АКЗС поддержали отчет Губернатора о деятельности Правительства региона в 2023 году

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сегодня, 24 апреля, представил депутатам Алтайского краевого Законодательного Собрания отчет о результатах деятельности Правительства за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *