05.01.2023

Спортсмены Алтайского края завоевали три медали Всероссийского мастерского турнира по ММА «Кубок имени Александра Невского»

Немного запоздалая, но важная новость. 23−24 декабря 2022 года в Новосибирске на базе регионального центра волейбола «Локомотив-Арена» состоялся традиционный, восьмой по счету,

Немного запоздалая, но  важная новость. 23−24  декабря 2022 года в  Новосибирске на  базе регионального центра волейбола «Локомотив-Арена» состоялся традиционный, восьмой по  счету, Всероссийский турнир «Кубок имени святого князя Александра Невского» по  смешанному единоборству ММА.

Турнир является мастерским - то  есть спортсмены, занявшие первое-второе места, могут в  итоге получить звание «Мастер спорта России». Борьбу за  медали вели спортсмены из  16 регионов - всего более 100 участников. По  словам вице-президента Новосибирской федерации ММА Игоря Варавы, это самый масштабный турнир для представителей смешанных единоборств за  Уралом.

В  турнире приняли участие и  спортсмены Алтайского края, и  трем представителям нашей команды удалось завоевать медали престижного турнира.

Спортсмен Центра смешанных единоборств Top Team Siberia Николай Кудринский в  весе 83,9  кг прошёл всю дистанцию до  финала, но  в  решающем поединке уступил решением судей Рашаду Галайчиеву из  Тюмени, завоевав серебро.

В  самой тяжелой весовой категории свыше 120,2  кг в  финальном поединке наш земляк Андрей Гордеев (клуб «Панкратион 78») уступил москвичу Алексею Полянскому.

Антон Вдовин (спортивный клуб «Стрела») стал бронзовым призером в  весовой категории 77,1  кг.

Добавим, что командный Кубок Александра Невского завоевала сборная Новосибирской области, второе место заняли спортсмены из  Омска, на  третьем месте представители Тюменской области.