02.09.2019

Студенты Алтайского государственного технического университета – в десятке лучших на Всемирной летней универсиаде по дисциплинам боевых искусств

Студенты Алтайского государственного технического университета выступали в составе сборной России.

Студенты Алтайского государственного технического университета выступали в составе сборной России. Алтайский вуз представляли кикбоксеры – студентка строительно-технологического факультета Марина Черненко и студент факультета специальных технологий Роман Николадзе .

На универсиаде спортсмены АлтГТУ продемонстрировали упорство и выдержку. Марина заняла почетное четвертое место , недобрав всего один балл из-за тактической ошибки и пропустив вперед спортсменку из Исландии. Уже в ноябре Марина Черненко в составе национальной сборной отправится в Турцию на чемпионат мира. Роман стал шестым из 18 участников , немного уступив спортсмену из Украины. Тренируют спортсменов заместитель руководителя отделения физической культуры АлтГТУ Елена Бердышева и тренер высшей категории, отличник физической культуры Марина Агафонова .

Всемирная летняя универсиада по дисциплинам боевых искусств среди высших учебных заведений проходила в Хорватии. Более 5000 заявленных участников представляли 105 университетов из 34 стран. Они выступали в четырех дисциплинах: дзюдо, карате, кикбоксинг, тхэквондо, сообщили в Алтайском государственном техническом университете. Соревнования по 18 видам спорта Всемирной летней универсиады также проходили в итальянском городе Неаполе.

Фото: Алтайский государственный технический университет



Источник: Официальный сайт Администрации Алтайского края

Последние новости

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

«Скажите спасибо ЕС»: финны возмущаются из-за потерянных миллиардов без русских туристов

29 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно актуальным статистическим данным, экономика соседней страны РФ серьезно проблематична из-за "железного занавеса", который они сами установили.

Уважаемые пациенты! В выходные и праздничные дни в период  с 28.04.2024 по 01.05.2024 и с 09.05 по 12.05.2024  поликлиники будут работать по следующему графику:

Поликлиника №1 Coll-центр 29.04; 01.05; 09.05; 11.05        т. 56-96-26   с 08:00 до 15:00 запись на прием   Вызов неотложной помощи ежедневно     т. 56-96-22   с 08.00 до 13.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *