25.06.2019

Свыше 180 подростков поучаствовали в фестивале дворового спорта

Свыше 180 юношей и девушек от 14 до 16 лет поучаствовали в региональном этапе Всероссийского фестиваля дворового спорта, прошедшего в парке спорта Алексея Смертина (ул.

Свыше 180 юношей и девушек от 14 до 16 лет поучаствовали в региональном этапе Всероссийского фестиваля дворового спорта, прошедшего в парке спорта Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12в) при поддержке «Единой России».

Отборочный этап на IV Всероссийский фестиваль дворового спорта включал в себя соревнования в семи видах спорта – стритболе, волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, перетягивании каната, подтягивании и отжимании.

Иван Огнев , координатор партийного проекта «Детский спорт» в Алтайском крае, депутат Барнаульской гордумы :

« В рамках партийного проекта мы провели региональный этап Всероссийского фестиваля. Дворовый спорт – очень важное направление, по сути – фундамент массового, а затем и профессионального спорта в регионе. Интерес к активному времяпрепровождению именно так и воспитывается – во дворе, на турниках, спортплощадках. Чем больше дети будут видеть, как их сверстники занимаются спортом, тем эффективнее будет их вовлечение »

Как сообщают организаторы, победу в стритболе одержали женская команда из барнаульской школы №37 и мужская из школы №126, в волейболе лучшими стала команда железнодорожного района краевого центра, в мини-футболе – Локо-ТОС. В индивидуальных состязаниях «золото» взяли: Елизавета Солодовникова и Максим Солоха в легкой атлетике на 800 и 1  500 метров соответственно, Михаил Вишленков в подтягивании, Арина Старцева в отжимании, а в эстафете – Анна Самолкина , Григорий Давыденко, Елизавета Солодовникова и Максим Солоха .

Теперь ребятам предстоит отстаивать честь региона в финальном этапе IV Всероссийского фестиваля дворового спорта, который пройдет 24-6 июля в Новосибирске.

Фото: CX News

Последние новости

Ликвидировано Волчихинское районное отделение Алтайской краевой организации  имени  Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации

18.04.2024 Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю из ведомственного реестра зарегистрированных некоммерческих организаций исключены сведения о Волчихинском районном отделении Алтайской к

Меняй свой город  - выбирай объекты благоустройства до 30 апреля!

Чуть меньше двух недель осталось у жителей Алтайского края, чтобы проголосовать за объекты благоустройства на 2025 год.

Поддержка материнства и устройство сирот в семью включат в виды деятельности социально-ориентированных НКО

Соответствующий законопроект внесен в повестку 30-й сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *