23.09.2019

Тальменцы посадили именные деревья на Тропе здоровья

Делегация Тальменского района приняла участие в экологической акции «Посади именное дерево», которая состоялась 22 сентября на Тропе здоровья в г.Барнауле в рамках Дня ходьбы.

Делегация Тальменского района приняла участие в экологической акции «Посади именное дерево», которая состоялась 22 сентября на Тропе здоровья в г.Барнауле в рамках Дня ходьбы.

На площадке «Старт» раздавались жетоны с номерами, в соответствии с которыми на всей протяженности трассы были размещены саженцы кедра, ели, пихты с подготовленными лунками, инструментом, грунтом, водой для полива.  При посадке начинающим экологам оказывали помощь специальные инструкторы. Всего было роздано 1000 саженцев.

Со сценической площадки всех приверженцев здорового образа жизни приветствовали инициатор здоровьесберегающего проекта предприниматель А.Ф. Ракшин и Губернатор Алтайского края В.П. Томенко, который посадил вместе с дочерью саженцы под номерами 330 и 331.Свой вклад в красоту ленточного бора внесли и тальменцы. Любовь Решетова и Татьяна Матвеева, авторы именных деревьев № 561 и 562, поделились впечатлениями: «Давно такой радости не испытывали. И плачет, и поет от радости душа, когда живое существо посадил, и теперь ухаживать за ним надо…  Это дело на года, хороший пример для молодежи. Очень хорошо все организовано, спасибо администрации района, совету ветеранов, что пригласили нас поучаствовать в таком мероприятии».Вместе с ветеранами посадил свое дерево номер 580 хореографический коллектив «Радушка», который принял участие в этой спортивно-экологической делегации от тальменской школы искусств.

Отлично провели воскресный день на свежем воздухе все, кто стал участником этого осеннего праздника. Любители спортивной ходьбы преодолевали 5, 10, 15, 25 километров. Множество активных и творческих развлечений было организовано на площадке между «Стартом» и «Финишем» — аниматоры, спортивные игры, концертная программа, в которых приняли самое активное участие и тальменские творческие коллективы.

К слову сказать, делегация нашего района, в состав которой вошли депутаты, ветераны, творческие личности, педагоги, сотрудники администрации, социальных служб, люди с ограниченными возможностями, общественники и спортсмены, стала самой многочисленной среди всех, кто принял участие в Дне ходьбы.

Текст и фото Светланы БЕРШАДСКОЙ

 

 

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *