02.10.2019

Турслёт 2019 – горячее закрытие летнего спортивно-туристского сезона!

Спортсмены-туристы и любители активного отдыха состязались в своих туристских навыках.

Спортсмены-туристы и любители активного отдыха состязались в своих туристских навыках. Соревнования прошли на рекреационной территории «Черная забока» неподалёку от села Лесное. Традиционно организаторами выступили турклубы – «Ирбис» (БТИ) и «Вертекс» (АГГПУ) и управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города.

16 команд на время проходили слалом на лодках-рафтах, лазали по веревкам, определяли азимут, вязали хитроумные узлы и делали много других интересных туристских премудростей.

В слете участвовали команды из образовательных учреждений города, военно-патриотических и спортивных клубов, учреждений дополнительного образования и турфирм. Повезло с погодой – теплый и солнечный осенний лес стал отличной площадкой для азартных дистанций!Многие команды показали неплохую физическую и техническую подготовку, благодаря чему результаты порой шли с разрывом всего в пару секунд.

В итоге в призеры выбились: команда «Экстрим» Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса, занявшая второе место, команда спортивного клуба «Барс», занявшая третье место и всего на несколько секунд опередившая команду «Ирбис» из Бийского технологического института. А победителями городского турслета 2019 года стала команда «Буревестник-1» из Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени Шукшина.

Организаторы и участники искренне благодарят партнеров слета – Бийский завод стеклопластиков, торговый двор «Аникс», турфирмы «Алтай-поход» и «Под рюкзаком» и фирму по установке 1С-программного обеспечения «Ориентир».

Источник:  Бийский технологический институт

Последние новости

Барнаульцев приглашают пройти диагностику новообразований кожи

Акция пройдет в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Источник фото:  unsplash.com 26 и 27 апреля в Алтайском краевом онкологическом диспансере пройдут Дни диагностики новообразований кожи.

«Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний»

20 апреля в библиотеке им. В.М.Шукшина для жителей нашего города, в преддверии дачного сезона, проводилось мероприятие – «Неотложная доврачебная помощь при обострении хронических заболеваний».

Россиян перестанут лечить антибиотиками и гормонами при ОРВИ

В ряд рекомендованных при ОРВИ препаратах добавлен кагоцел.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *