22.01.2023

«У меня было второе место - поставлю себе двоечку». Даниил Серохвостов об этапе Кубка Содружества

22 января в Раубичах состоялись заключительные гонки программы 4-го этапа Кубка Содружества по биатлону - масстарты.

22  января в  Раубичах состоялись заключительные гонки программы 4-го этапа Кубка Содружества по  биатлону - масстарты.

У  женщин блестящую победу (третью подряд на  этом этапе) одержала россиянка Лариса Куклина. У  мужчин победителем стал также россиянин Василий Томшин, а  призовые места заняли белорусские спортсмены. Дмитрий Лазовский стал серебряным призером, а  Никита Лобастов — бронзовым.

Персональные болельщики нашего земляка Даниила Серохвостова ожидали лучшего выступления от  уроженца Заринска, но  сегодня он  показал девятый результат, допустив в  стрельбе четыре промаха (на  этом  же месте Даниил завершил в  субботу гонку преследования, а  вот в  пятничном спринте Серохвостов завоевал бронзу .

После финиша в  эфире «Матч  ТВ» Даниил дал оценку своему выступлению на  белорусской земле.

«Доволен гонкой. Практически. Непонятные проблемы на  „лежке“ второй день уже, будем разбираться, что такое. Я  стреляю нормально, все по  центру, не  трясет, но  у  меня одни габариты. Я  не  начинаю рвать со  старта, я  начинаю спокойно, в  третьей зоне. Я  бы  не назвал это „рвать“. Но  в  спринте я  первый круг сильно дал. А  в  двух остальных гонках спокойно начинал.

Мне сегодня было хорошо, лыжи хорошо работали. Только к  третьей гонке начал разгоняться. Сегодня классная трасса, каши не  было. Первый подъем твердый был, организаторы постарались. Ну  и  погода тоже.

У  меня было одно призовое место на  этапе, так что поставлю себе двоечку».