«Университет» потерпел поражение в Челябинске от местного «Динамо» - 1:3

В Челябинске стартовали игры 4-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» (зона «Восток»).

«Университет» потерпел поражение в Челябинске от местного «Динамо» – 1:3

В  Челябинске стартовали игры 4-го тура чемпионата России по  волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» (зона «Восток»).

Сегодня барнаульский «Университет» встречался с  хозяевами площадки, которые после первых туров оказались на  самом дне таблицы. Стартовый сет остался за  «студентами», действовавшими слаженнее и  замучившими челябинцев силовыми подачами. В  концовке три очка подряд нашей команде принёс Карпенко, который был хорош в  атаке, а  в  заключительном розыгрыше зачехлил оппонента одиночным блоком - 25:18.

Неудача задела «Динамо» за  живое. Хозяева сразу  же ушли вперед во  втором сете, а  в  механизме «Университета» что-то сломалось. Не  помогали ни  тайм-ауты, ни  замены. На  эмоциональном подъеме челябинцы выиграли 25:17 и  сравняли счёт по  партиям - 1:1. В  третьем игровом отрезке никто не  хотел уступать. До  его середины шла равная борьба, но  затем уральцы начали потихоньку отрываться. В  стане «Университета» выделялся Бобров, который яростно вколачивал мячи в  площадку соперника. В  ответственный момент Маршинин подал в  аут - 20:23. А  затем ошибся Бобров: мяч после его атаки угодил в  трос и  срикошетил в  аут. Итог партии - 21:25 в  пользу «Динамо».

На  позитиве хозяева начали и  четвертый сет. С  первых розыгрышей «студенты» оказались в  роли догоняющих. Важный эпизод произошёл в  середине партии, когда Сергей Митрясов, в  прошлом сезоне выступавший за  «Универ», мощно добил мяч до  пола, а  в  следующем розыгрыше ошибся в  приёме Никита Воронков - 11:16. Динамовцы сумели удержать это преимущество до  конца встречи, отпраздновав первую победу в  чемпионате!

Табло

«Динамо» (Челябинск) - «Университет» (Барнаул) - 3:1 (18:25, 25:17, 25:21, 25:20) .

Завтра команда Ивана Воронкова сразится с  «Тарханом» из  Стерлитамака.

1 Кама (Пермский край) 6 6 0 18-7 15 2 Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 6 4 2 15-7 13 3 Магнитка (Магнитогорск) 6 3 3 13-10 10 4 Локомотив-2 (Новосибирск) 4 2 2 7-8 6 5 Тюмень (Тюменская обл.) 4 2 2 7-9 5 6 Университет (Барнаул) 4 1 3 7-9 4 7 Тархан (Стерлитамак) 5 1 4 5-13 4 8 Динамо (Челябинск) 5 1 4 4-13 3