10.06.2019

Условие объединения КАСКО и ОСАГО назвали в Минфине

Барнаул, 10 июня - Атмосфера. Минфин России поддерживает идею объединения полисов ОСАГО и КАСКО, однако отмечается, что необходима проработка вопроса после принятия закона,

Барнаул, 10 июня - Атмосфера. Минфин России  поддерживает идею объединения полисов ОСАГО и КАСКО, однако отмечается, что необходима проработка вопроса после принятия закона, предусматривающего совершенствование системы тарификации ОСАГО, сообщает RNS .

"Минфин России концептуально поддерживает идею объединения полисов ОСАГО и КАСКО, учитывая, что ее реализация повлечет необходимость существенной переработки законодательства РФ. Детальная проработка данного вопроса представляется целесообразной после принятия закона, предусматривающего совершенствование системы тарификации ОСАГО", – отметили в министерстве.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минфину, Минэкономразвития, Минюсту совместно с ЦБ рассмотреть возможность включения ОСАГО в страховое покрытие по КАСКО и доложить о результатах до 1 июня 2019 года.

Ранее замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил, что изменения, которые необходимы  для того  чтобы совместить КАСКО и ОСАГО, могут быть реализованы в 2020 году. Правда, для реализации данных изменений нужно решить некоторые юридические проблемы.

Накануне Верховный суд пересмотрел свою позицию по выплатам за ДТП с не указанным в полисе водителем. До сих пор существовала определенная судебная  практика:  если авария происходила по вине водителя, который управлял застрахованным автомобилем, но сам при этом не значился в полисе, то ущерб обязан был компенсировать страховщик. Это правило распространялось и на добровольное КАСКО, и на обязательное ОСАГО. Уже потом страховщик предъявлял регрессные требования водителю, который был за рулем в момент аварии, но не был вписан в полис.

Последние новости

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятийширокого перечня отраслей.

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *