22.02.2023

В Барнауле пройдут соревнования для мотоциклистов и лыжников

Где и когда можно будет посмотреть на зрелищные старты, а также другие спортивные соревнования?

Вид спорта, в котором они выступают в тандеме, называется скийоринг.

Где и когда можно будет посмотреть на зрелищные старты, а также другие спортивные соревнования?

В этом турнире играют исключительно ученики 7-9 классов, называется он «Локобаскет» и от, уже ставшего привычным «КЭС-баскета», отличается в первую очередь возрастом участников. Два квартета – мужской и женский, и два дня на то, чтобы наградной запас распределить между сильнейшими. Борьба началась сегодня, соперниками барнаульских баскетбольных дружин станут коллективы из Бийска, Первомайского и Советского районов.

Одиннадцать регионов, 15 весовых категорий и почти 250 участников: перед тем, как зал краевого училища олимпийского резерва оккупировали баскетболисты, отношения в нём выясняли борцы греко-римского стиля в возрасте до 16 лет. Турнир памяти Николая Щеклеина проходил в 14-й раз, по его итогам в копилке сборной Алтайского края 11 медалей: три «бронзы», четыре «серебра» и четыре «золота». Среди тех, кто праздновал победу – Платон Гемпель, Руслан Мамедов, Владимир Номоконов и Даниил Сухорев.

Четыре дистанции и три рекорда края – барнаульский конькобежец Даниил Борисов отличился на всероссийских соревнованиях «Золотые коньки», которые проходили в Челябинске. Дважды третий и один раз второй – как минимум хороший задел на будущее. Особенно, если учесть, что эти старты для спортсменов 14-15 лет называют едва ли не главными в сезоне.

А вот «Мемориал Рувима Кура» в свою очередь является самым статусным шахматным турниром из всего многообразия соревнований, проходящих на территории Алтайского края: призовой фонд составляет полмиллиона рублей, целая команда гроссмейстеров, среди почётных гостей – наставники сборных команд страны. В программе, помимо собственно баталий, – сеансы одновременной игры и лекции. Турнир стартует в субботу 25 февраля.

А накануне, в пятницу 24 февраля, в краевой столице будет дан старт соревнованиям по скийорингу: за быстрые секунды борется тандем – мотоциклист и лыжник. Около сотни участников – боевые двойки со всего Алтайского края и соседней Новосибирской области. Два соревновательных дня, пять зачётных групп. Пройдут экстремальные гонки в окрестностях барнаульского предприятия «Алтайтара».

Сергей Пинчук

Последние новости

Третий в Алтайском крае промышленный технопарк «Компонент» в высокой степени готовности

Площадку технопарка «Компонент» в Барнауле посетил Прокурор Алтайского края Антон Герман.

Участникам XXVII Зернового круглого стола в Новосибирске рассказали об экспортном потенциале сибирских регионов

19 апреля в Новосибирске состоялся XXVII Зерновой круглый стол «Все только про зерно».

Мальчик с Алтая вернулся из московской больницы с обнадеживающими сдвигами после лечения тяжелейшей травмы головы

Источник фото: Вести-Алтай Десятилетний мальчик, имя которого не разглашается, получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения с велосипеда.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *