25.02.2023

В Бийском районе туристы портят лыжню для спортсменов

Это единственная лицензированная трасса для биатлонистов Бийского района и Бийска.

Фото: unsplash.com

Это единственная лицензированная трасса для биатлонистов Бийского района и Бийска. Вместе с новичками здесь тренируются и олимпийские чемпионы

В бийском селе Лесном обострилась проблема с лыжней, которую регулярно ломают автомобили и трактора, сообщает "Бийский рабочий" .

Там, помимо самой лыжни, располагается лыжная база, биатлонная трасса и стрельбище, где занимаются спортсмены Детско-юношеской спортивной школы Бийского района.

По словам местных жителей, долгое время проблему с проездом транспорта по лыжне решали просто – закрывали на зиму ворота. Однако последние четыре года и летом, и зимой ворота приходится держать открытыми.

"Проблема, с которой мы чаще всего сталкиваемся, это федеральная трасса, которая входит в нашу трассу (два перешейка). Всегда дилемма: ее должен чистить трактор, по закону, а нам это неудобно, потому что мы каждый раз вынуждены ее реставрировать, потому что трактор просто ковшом ломает часть трассы", – пояснила мама троих воспитанников лыжной секции ДЮСШ Бийского района Татьяна Пьянкова.

Кроме того, живописный спуск к Катуни на территории спортивной школы в Лесном привлекает туристов. Нередко они заезжают в лес, вязнут в снегу и их потом вытаскивает трактор, снова ломая лыжню.

Закрыть проезд невозможно еще и потому, что внизу находится жилой дом, к которому должен быть обеспечен доступ не только для собственников, но и для экстренных служб.

Альтернативой может стать дополнительный съезд к Катуни. Однако для начала необходимо отремонтировать дорожное покрытие на данном участке.

Ранее в Барнауле лыжники пожаловались на автомобилистов, разрушающих трассу.

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *