13.08.2022

В День физкультурника в парке ВРЗ состоялось спортивно-развлекательно мероприятие

Сегодня, 13 августа, в День физкультурника в парке ВРЗ по адресу ул. Воровского, 110 прошло спортивно-развлекательное мероприятие, в котором приняли команды учреждений Октябрьского района – группы компаний «Союз», Сибэнергомаш-БКЗ,

Сегодня, 13 августа, в День физкультурника в парке ВРЗ по адресу ул. Воровского, 110 прошло спортивно-развлекательное мероприятие, в котором приняли команды учреждений Октябрьского района – группы компаний «Союз», Сибэнергомаш-БКЗ, Барнаульского станкостроительного завода, Барнаултрансмаш, Родильного дома №2, средних общеобразовательных школ №53 и №70, Союза пенсионеров России Октябрьского района, футбольного клуба «Патриот», администрации района, детские дворовые команды микрорайона Восточный.

С Днём физкультурника всех гостей поздравила заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Галина Бровко. Она пожелала неиссякаемой энергии, любви к спорту и новых успехов и достижений. Также она вручила благодарности тренерам Октябрьского района и команде Союза пенсионеров России Октябрьского района за победу на краевых соревнованиях.

В ходе мероприятия прошла спортивно-развлекательная эстафета, а также соревнования по перетягиванию каната, мини-футболу, шахматам и дартсу. Итоги соревнований распределились следующим образом.

В эстафете победителем стала команда Родильного дома №2, второе место заняла команда средней общеобразовательной школы №53, а третье место – команда администрации Октябрьского района.

В перетягивании каната среди взрослых команд победила команда Родильного дома №2, среди детских – команда средней общеобразовательной школы №70.

В соревнованиях по дартсу среди женщин победу одержали Галина Бровко (администрация Октябрьского района), второе место досталось Анастасии Царенко (школа №53), третье – Галине Амельченко (Родильный дом №2). Среди мужчин победителем стал Дмитрий Шевердин (Сибэнергомаш – БКЗ), второе место занял – Данил Шевердин (Сибэнергомаш – БКЗ), третье место – Николай Щербинин (Союз пенсионеров России Октябрьского района).

В соревнованиях по шахматам победителем стал Василий Васильцев, второе место занял Александр Буравцов, а третьем место ­– Владимир Тарасенко.

В мини-футболе среди детских команд победила команда микрорайона Восточный «Плавыч», второе место заняла команда средней общеобразовательной школы №70, а третье место интернациональная команда «Семей». Среди взрослых команд победу одержала команда Барнаульского станкостроительного завода, второе место заняла команда группы компаний «Союз», а третье место – интернациональная команда «Семей». Лучшим нападающим был признан Ратаб Алор, лучшим защитником – Дмитрий Быков, лучшим вратарём – Григорий Прозоров.

Все победители были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

Администрация Октябрьского района , Телефон: (3852) 24-98-21, E-mail: [email protected]