19.06.2019

В Новосибирске пройдут межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Новосибирская область готовится к проведению грандиозного спортивного события – межрегиональным соревнованиям МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди 10 сильнейших команд Сибирского федерального округа.

Новосибирская область готовится к проведению грандиозного спортивного события – межрегиональным соревнованиям МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди 10 сильнейших команд Сибирского федерального округа. Сотрудники чрезвычайного ведомства и школьники будут ставить свои рекорды на «Спартаке» - главном городском стадионе Новосибирска.

Торжественное открытие соревнований и первые старты состоятся 2 июля 2019 года. Команды четыре дня будут состязаться в четырех дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете и боевом развертывании. Все элементы пожарно-спасательного спорта прикладные и максимально приближены по условиям к действиям реагирующих подразделений на реальных пожарах и чрезвычайных ситуациях.

«Предстоящие соревнования станут большим спортивным праздником для зрителей и важным событием для всех сибирских гарнизонов. Участники покажут свои профессиональные возможности и выносливость. Жители города Новосибирска в полной мере смогут убедиться в высшем мастерстве пожарных и спасателей, а также серьезной подготовке юниоров. Спортивные состязания обещают быть динамичными, яркими и познавательными», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов.

Соревнования соберут 240 действующих сотрудников МЧС и школьников из всех регионов Сибири. Участие таких именитых спортсменов, как Алексей Соколов из Омской области, Екатерина Гусева из Алтайского края, Людмила Еременко из Иркутской области, входящих в сборную России по пожарно-спасательному спорту, зададут высокую планку в борьбе и добавят зрелищности соревнованиям.

В настоящее время на стадионе Новосибирска устанавливают специальную четырехэтажную сборно-разборную башню, которую будут штурмовать команды. Остальные снаряды - бумы, заборы, домики - разместят накануне забегов. Для пожарной эстафеты подготовлены 80 огнетушителей, а также мотопомпы и 40 пожарных рукавов, которые спортсмены в ходе боевого развертывания будут использовать для забора и подачи воды.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области, как принимающая сторона, приготовило для гостей спортивного праздника внушительную интерактивную площадку с несколькими тематическими зонами, где будут проводить мастер-классы в рамках проекта «Научись спасать жизнь!» и конкурсы по надеванию боевой одежды пожарного. На стадионе разместят фотовыставку и экспозицию всех видов пожарно-технического вооружения и оборудования: ретро- и современные автомобили, различные модели беспилотных летательных аппаратов, новейшие образцы экипировки спасателей, все виды дыхательных аппаратов, в которых работают пожарные, когда находятся в непригодной для дыхания среде.

По итогам межрегиональных соревнований определят самую сильную команду, которая будет представлять Сибирский федеральный округ в этом году в Санкт-Петербурге на Всероссийских соревнованиях.

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *