15.01.2023

В повторной встрече волейболисты «Университета» одержали волевую победу над «Локомотивом-Изумрудом» - 3:2

Сегодня, 15 января, в Екатеринбурге прошёл повторный матч 12-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и местным «Локомотивом-Изумрудом».

Сегодня, 15  января, в  Екатеринбурге прошёл повторный матч 12-го тура предварительного этапа чемпионата России по  волейболу среди команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и  местным «Локомотивом-Изумрудом».

«Студенты» победили екатеринбуржцев в  пяти сетах. Уступив две стартовые партии - 29:31; 21:25, команда Ивана Воронкова выиграла два следующих сета - 25:20; 25:19 и  победила на  тай-брейке - 22:20.

Челябинское «Динамо», соперник «Университета» в  борьбе за  четвёртую строчку, в  параллельном матче также в  пяти партиях одержала победу над магнитогорской «Магниткой». Поэтому барнаульская команда осталась на  пятой строчке в  турнирной таблице.

Следующие игры «Университет» проведёт на  домашней площадке 20−21  января против пермской «Камы».

ТАБЛО

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Университет» (Барнаул) 2:3 (31:29; 25:21; 20:25; 19:25; 20:22)

Другие результаты игрового дня:

«ИжГТУ-Динамо» (Ижевск) - «Кама» (Пермский край) - 3:0 (25:17; 25:22; 25:20)

«Динамо» (Челябинск) - «Магнитка» (Магнитогорск) - 3:2 (25:20; 25:16; 16:25; 22:25; 17:15)

«Тюмень» (Тюменская область) - «Тархан» (Стерлитамак) 3:1 (25:16; 20:25; 25:22; 25:12)