В Рубцовске прошел краевой старт Всероссийского Дня ходьбы

Миллионы людей во всем мире в первых числах октября собираются вместе, чтобы провести Международный День ходьбы, поддержать всемирную акцию и своим примером показать, что наша страна выбирает здоровый и активный образ жизни.

Миллионы людей во всем мире в первых числах октября собираются вместе, чтобы провести Международный День ходьбы, поддержать всемирную акцию и своим примером показать, что наша страна выбирает здоровый и активный образ жизни.

5 октября Рубцовск впервые принял на своей «Трассе здоровья» краевой старт Всероссийского Дня ходьбы. Принять участие в празднике были приглашены все желающие независимо от возраста и уровня физической и спортивной подготовки.

Согласно регламенту соревнований были определены старты - на 8 км (скандинавская ходьба - независимо от возраста и обычная ходьба женщины и мужчины 1999г.р. и старше), следующими стартовали участники на 2 км (мальчики и девочки 2007г.р. и младше, и люди с ограниченными возможностями здоровья), 4 км - прошли девушки и юноши 2000-2006г.р.).

Поддержать всероссийскую акцию и получить с утра заряд бодрости пришли 1859 человек: спортивные школы, дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, коррекционные общеобразовательные школы с ограниченными возможностями здоровья, общественные организации, представители различных организаций и учреждений Рубцовска и Рубцовского района.

Приветствовали всех, кто вышел на старт, начальник отдела развития физической культуры и спорта Министерства спорта Алтайского края Петр Иванович Кобзаренко и заместитель Главы Администрации города Рубцовска Мищерин Алексей Алексеевич, которые пожелали всем участникам оптимизма и хорошего настроения.

Все участники, ставшие победителями и призерами, были награждены грамотами, медалями, а так же призами, предоставленными, Министерством спорта Алтайского края, и потребительским кооперативом "Первая инвестиционная компания" и магазином «Спортивный мир». Самыми массовыми командами стали представители спортивных школ «Юбилейный», «Рубцовск», «СШ №1», «Спарта» и КГПОУ "Рубцовский машиностроительный техникум". Всем участникам, пришедшим на финиш, были выданы сладкие призы. На стартовой поляне все

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

Дистанция 8 км:желающие могли попить чай со сладостями.

- скандинавская ходьба

1 место - Еремин Олег, Ефремова Татьяна; 2 место - Шушин Дмитрий, Залевская Анастасия; 3 место - Мороз Иван, Пенькова Ксения; 4 место - Слепцов Виктор, Бычкова Елена; 5 место - Кузьмин Олег, Самойлова Валентина; 6 место - Дементьев Юрий, Петрова Томара; 7 место - Воронков Леонид, Скиба Софья; 8 место - Сердцев Николай, Яковлева Алена.

- обычная ходьба

1 место - Шеффер Николай, Шулекина Любовь; 2 место - Талькин Даниил, Карпенко Карина; 3 место - Тоичкин Павел, Новикова Елизавета; 4 место - Паршин Денис, Тарасова Любовь; 5 место - Репченко Владимир, Трунова Нелли; 6 место - Кучерявый Андрей, Ульянова Наталья; 7 место - Мутовкин Кирилл, Потапова Анастасия; 8 место - Обтовка Максим, Мельникова Татьяна.

Дистанция 4 км:

1 место - Доцюк Дмитрий, Светличная Юлия; 2 место - Ревякин Антон, Чепиженко Арина; 3 место - Загайкин Данил, Шепитько Елизавета; 4 место - Виноградов Дмитрий, Алпатова Вероника; 5 место - Прохоров Антон, Кожанова Дарья; 6 место - Жишков Алексей, Усольцева Анастасия; 7 место - Назаренко Александр, Яковлева София; 8 место - Иконников Антон, Архипова Марина.

Дистанция 2 км:

1 место - Жабин Дмитрий, Галушкина Анастасия; 2 место - Целуйко Илья, Борисенко Камилла; 3 место - Вишневский Александр, Борисенко Диана; 4 место - Рассулов Икром, Серикова Мария; 5 место - Евстратов Давид, Михайлова Елена; 6 место - Вебер Ярослав, Вострикова Анжелика; 7 место - Окуневский Альберт, Кочесова Анастасия; 8 место - Радиодов Данил, Парамонова Людмила.

- лица с ограниченными возможностями здоровья (награждение проводилось по виду заболевания и возрастной группе):

1 место - Шейкин Данила, Жумалин Данил, Вопилов Виталий, Оботнин Владимир, Новиков Максим, Савенков Александр, Чугарова Екатерина, Ячменева Татьяна, Фисенко Татьяна, Скрипина Дарья, Кузнецова Анастасия; 2 место - Рыжов Александр, Кутовский Александр, Хмыров Денис, Маслов Игорь, Нешпа Дмитрий, Дмитриева Анастасия, Яценко Карина, Павлова Тамара; 3 место - Ряста Денис, Прошкин Денис, Самойлова Алина; 4 место - Деникин Константин, Селиванов Евгений, Голикова Олеся; 5 место - Джепко Сергей, Маскаленко Светлана; 6 место - Редькин Геннадий, Скрыпник Анна; 7 место - Сильняков Дмитрий, Васильцова Светлана 8 место - Исайкин Владимир, Мезина Наталья.

 

Последние новости

Медведев: ВС РФ продолжат наступление, если Киев не согласится на предложение Путина

Зампред подчеркнул, что все эти обстоятельства будут не в пользу украинских властей, а все последующие предложения Москвы по урегулированию конфликта будут хуже предыдущих Российские войска продолжат наступление,

18-20 июня в Ханты-Мансийске пройдёт XV Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. XV Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС – крупное международное событие в сфере цифровых технологий,

В Москве, Нижнем Новгороде и Казани зафиксированы вспышки ботулизма

Пострадавшие ели "Салат лобио" производства ООО "Локалкитчен" В Москве более 120 человек обратились за медицинской помощью с симптомами ботулизма, 55 находятся в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС .

Card image

В мире современного строительства и производства металлопрокат играет ключевую роль

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *