28.08.2019

В селе Алтайское подвели итоги традиционного детского «Кубка Сергея Тарасова»

24−25 августа в селе Алтайское прошли юбилейные, пятые по счету краевые соревнования «Кубок олимпийского чемпиона Сергея Тарасова» по биатлону среди детей 2003−2008 года рождения (11−15 лет).

24−25  августа в  селе Алтайское прошли юбилейные, пятые по  счету краевые соревнования «Кубок олимпийского чемпиона Сергея Тарасова» по  биатлону среди детей 2003−2008 года рождения (11−15 лет). Где делегация Солтонского района принимала участие. В  празднике спорта приняли участие около 200 детей из  11 районов Алтайского края и  гости из  Новосибирска, Бердска, Томска и  Республики Алтай. В  первый день дети соревновались в  нормативах по  общефизической подготовке: подтягивание (мальчики) и  отжимания (девочки), тройной прыжок и  кросс по  пересеченной местности. Несмотря на  проливной дождь, первый день прошел на  хорошем организационном уровне и  вызвал положительные эмоции у  детей и  тренеров. Наши ребята проявили, несомненно, достойные результаты: Паздерин Владислав занял 9 место, улучшив свой результат, ведь год назад он занял 17 место, так же возрастная группа 05-06 года рождения в которой выступал Шуркин Вадим занял 9 место, Попов Александр завоевал 26 место. Девочки этой же возрастной группы: Конопля Юлия заняла12 место, это был ее первый старт такого масштаба, Киселева Вика заняла 26 место. Юноши возрастная группа 03-04 г.р. - Горбачев Вадим занял 14 место, 17 место занял Новожилов Денис, Девочки 07-08 г.р. проявили так же достойный результат Гущина Полина заняла 4 место до считанного 1 места ей не хватило пару очков, Паутова Алина заняла 8 место выиграв  отжимания и  кросс по  пересеченной местности. Девочки 03-04 г.р Сидеева Ангелина была в числе призеров заняв 3 место, Киселева Аня заняла 18 место. 25  сентября в  программе состязаний был кросс-спринт - дети бежали кросс со  стрельбой из  пневматического оружия на  двух огневых рубежах с  прохождением штрафного круга за  каждый неточный выстрел. Спринт прошел на  пневматическом стрельбище. Юноши возрастная группа 07-08 г.р. Паздерин Владислав занял 6 место отстреляв два рубежа на ноль, 05-06 г.р. Шуркин Вадим занял 17 место. Девочки 07-08 г.р. – Паутова Алина заняла 5 место, Гущина Полина -9 место. 05-06 г.р. Конопля Юлия заняла -21 место, Киселева Вика-29 место. Конечно, по  окончании соревнований прошла церемония награждения участников. Призы в  этом году были предоставлены компанией «Эвалар», депутатом Госдумы  РФ Прокопьевым А.С. Подарки включали в  себя спортивное питание, очень необходимое в  тренировочном и  соревновательном процессе.   Главный специалист отделам молодежи  и спорту Администрации Солтонского района Д.В. Демченко